Закрыть

Здоровье

Магнитные бури, которые пройдут в ближайшие дни: как уберечь себя от негативного воздействия

 
Магнитные бури, которые пройдут в ближайшие дни: как уберечь себя от негативного воздействия itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Вспышки на Солнце вызывают магнитные бури на Земле, которые влияют на самочувствие людей. Наиболее остро их влияние ощущают люди с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата, маленькие дети, пожилые люди, беременные женщины.

Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни

Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни

Вчера, 21 октября 2021 года, был последний день магнитной бури, которая началась еще 17 числа. Эта магнитная буря не оценивалась, как мощная. Основная ее неприятность заключалась в том, что она многодневная, а удары происходили по типу качелей: они то есть, то их сила снижается до нормального минимума в 2 балла.

В этом месяце ожидается еще одна магнитная буря — 24 и 25 октября. Начнется она вечером 24 октября и окончится также вечером следующего дня. Сила геомагнитных ударов будет равна 3 баллам.

Завершить все должна магнитная буря 29-30 октября 2021 года. В это время нужно избегать тяжелой физической работы (особенно, если человек не привычен к подобным нагрузкам) и держать лекарства от головной боли при себе.

Какими бывают магнитные бури

Какими бывают магнитные бури

Напомним, магнитные бури бывают трех уровней активности. В каждом случае они оказывают разное воздействие на самочувствие метеочувствительных людей:

  • 1 уровень – слабый. Типичная реакция на такую магнитную бурю – головная боль. Также могут наблюдаться резкие перемены настроения, сонливость или бессонница.
  • 2 уровень – средний. При такой активности может наблюдаться значительное ухудшение самочувствии, учащаться пульс, появляться раздражительность.
  • 3- уровень – сильный. Такие бури опасны для людей с хроническими заболеваниями, хроническими недугами. Высок риск возникновения сердечных приступов, нервных срывов.

Какие последствия несут магнитные бури для здоровья человека

Какие последствия несут магнитные бури для здоровья человека

Многие знают, что магнитная буря способна вызвать головную боль. Это чистая правда. Но это не все, на что способна излишняя солнечная активность. К числу вредных симптомов относят:

  • тахикардию;
  • головокружение;
  • тошноту;
  • слабость;
  • плохой аппетит;
  • нарушения режима сна.

Кроме этого, магнитная буря может привести к чрезвычайно тяжелым последствиям для здоровья: обострению хронических заболеваний, инсульту и инфаркту.

Именно поэтому необходимо крайне внимательно подходить к этому вопросу. Особенно тем, кто находится в группе риска.

Когда человек уже знает о начале грядущих магнитных бурь, необходимо проконсультироваться у врача, чтобы он выписал нужные лекарственные препараты. Без лекарств в неблагоприятный период просто-напросто не обойтись.

В дни магнитных бурь рекомендуется остаться дома, ограничить физическую активность, отказаться от вождения автомобиля, долгого времяпровождения за экраном компьютера, а также от вредной пищи (острого, жирного, сладкого). Алкоголь, таурин и кофеин также стоит исключить.

Отметим, что в случае ухудшения здоровья необходимо вызвать скорую помощь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях