Закрыть

Обо всём

Видеосервис Youtube нашел в РФ продавца для своей рекламы

 

Фирма IMHO будет продавать видеорекламу на продвинутых каналах в российском сегменте YouTube. Это сообщает генеральный директор Мария Лапушкина. Этим самым большим видеосервисом в мире владеет корпорация Google, и до этого, рекламу на подобных каналах размещал сам Google.

В числе профессионального телевизионного контента YouTube и IMHO считают интернет-версии телевизионных программ – шоу, новостных выпусков и сериалов, которые на YouTube закачивают телеканалы либо сами продюсерские структуры.

IMHO проведет продажу размещения рекламных видеороликов на более чем в полутора сотнях русскоязычных каналах, включая официальные каналы холдингов ВГТРК, «СТС медиа», «Первого канала». Указанные каналы ежемесячно просматривают 40 млн уникальных людей, сообщает Лапушкина информацию от Google. Это можно сравнить с тем объемом аудитории, которую IMHO сегодня может предложить для рекламодателей.

Представитель Google уточнил, что IMHO является партнером YouTube по реализации рекламы в профессиональном телевизионном контенте.

Для IMHO это является первым опытом подобного обширного сотрудничества с самой большой мировой рекламной площадкой, сообщает Лапушкина: «И это является частью всей стратегии для проведения монетизации контента для достижения максимального эффекта для рекламодателей».

Большая часть российской телерекламы продается не самими телеканалами, а особыми посредниками – «селлерами», а большая часть размещений в рунете находится под контролем самых больших площадок – «Яндекс», Mail.ru Group и Google. Интернет-селлеры проводят продажу отдельных форматов, к примеру, большую часть видеорекламы, представляя при этом интересы средних по числу пользователей площадок.

Два самых больших селлера в рунете – это IMHO и Gazprom-Media Digital. За минувший год телехолдинги смогли объединить продажи, отныне вся государственная телереклама будет продаваться с помощью Национального рекламного альянса, а региональная телевизионная реклама, вместе с интернет-рекламой – через Национальную сервисную компанию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях