Закрыть

Здоровье

Продукты, которые ускоряют рост волос

 
Продукты, которые ускоряют рост волос itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Тем, кто мечтает ускорить процесс отращивания волос, ученые рекомендуют пересмотреть рацион питания. Волосы станут расти в два раза быстрее, если скорректировать его, добавив ниже перечисленные продукты.

1. Лосось

Не всем, наверное, известно, что строительным материалом для луковиц волос являются Омега-3, витамин D и белок. Перечисленных компонентов достаточно в красной рыбе: Ежедневное употребление лосося ускорит процесс отращивания волос, сделает их блестящими и шелковистыми.

2. Желтый болгарский перец

Вкусный и очень насыщенный витамином С болгарский перец имеет два цвета – желтый и красный. Продукт вроде один и вкусовые качества одинаковые, но в желтом перце витамина С почти в 7 раз больше, чем в красном: 341 миллиграмм против 63. Употребляя регулярно желтый перец, можно значительно ускорить рост волос.

3. Устрицы

Морской продукт – устрицы – слишком дорогой деликатес. Но если вы хотите, чтобы волосы отрастали быстрее, не пожалейте потратить на себя немного дополнительных средств и купите устрицы. В них много цинка: всего лишь три штуки этого морского продукта в сутки подарят организму 500% от нормы. И не бойтесь передозировки, ведь организм человека способен к накоплению цинка, который важен для ускорения роста волос.

4. Яйца

В желтке яйца содержится биотин — еще один необходимый компонент для быстрого роста волос. Так что детский гоголь-моголь будет самым замечательным продуктом, который поможет вашим волосам отрасти быстрее. А вот белок препятствует усвоению биотина, так что его можно употребить в каком-нибудь отдельном блюде или в выпечке, но отдельно от желтка.

5. Семечки

Семена подсолнуха богаты Витамином Е, отвечающим за здоровье, гладкость и силу волос. В семенах подсолнуха, которые так все любят щелкать, его в избытке. Вкусно и полезно!

6. Батат

Сладкий картофель батат насыщен бета-каротином, необходимым для роста волос. Но этот овощ не везде можно найти в продаже. Его можно заменить свежей морковкой, приправленной оливковым маслом.

7. Авокадо

Экзотический фрукт авокадо – это прекрасный стимулятор для производства коллагена и эластина. Данные ингредиенты улучшают состояние кожи головы и делают волосы гладкими и шелковистыми.

8. Миндаль

Если каждый день в рацион включить горсточку миндальных орешков, они будут воздействовать на рост волос так же, как и яичный желток. Миндаль тоже содержит биотин, но в нем больше калорий и его лучше усваивает организм.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях