Закрыть

Обо всём

Конкурента «Тигра» бронеавтомобиль Buran показали на МАКС-2017: разработка принадлежит нижегородским инженерам

 

У российского броневика «Тигр» появился достойный конкурент в виде новинки от разработчиков одной из компаний Нижнего Новгорода. Бронеавтомобиль «Буран», созданный за 4 месяца, представили на авиасалоне МАКС-2017.

Авто дали название Buran. Его оснастили таким же агрегатом, что и «Тигр». Им стал дизельный двигатель на 4 цилиндра, но его менее производительную модификацию. Эти два отечественных бронеавтомобиля одинаковы по размерам в длину обе машины равны 6 метрам.

Buran получил высокий уровень безопасности 6А. Его масса на 1 тонну больше соперника. Также стоит отметить и другие плюсы, такие как собственная дверь у каждого бойца, сидящих попарно за спиной. Однако в любой момент можно сменить конфигурацию бронемашины. Авто состоит из 4 моделей, которых легко можно монтировать и демонтировать.  Также стоит отметить, что на BURAN у каждого бойца есть отдельная дверь, чего нет у «Тигра».

В броневик могут вместиться 10 человек. Buran получил ряд преимуществ в сравнении с «Тигром». Это углы въезда-съезда на 43 и 50 градусов, а запас хода равен 1 400 км

9-тонный броневик разработчики намерены экспортировать на мировые рынки. Сейчас модель модернизируют для интеграции с иностранными запасными частями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях