Закрыть

Обо всём

Кроссовер MG GS стал «хорошистом» в рейтинге безопасности ANCAP

 

Вышедший в Китае почти два года назад компактный кроссовер MG GS прошел проверку у инженеров ANCAP перед дебютом на различных мировых рынках. Со всеми испытаниями он справился хорошо.

«Китаец» получил четыре звезды в рейтинге безопасности ANCAP по итогам нескольких краш-тестов. Эксперты отметили стабильную структуру кузова, которая обеспечивает хороший уровень защиты. Однако до получения высшей отметки автомобилю не хватило наличия в начальной комплектации большинства функций безопасности, таких как система автономного аварийного торможения, контроль полосы движения и интеллектуальные ремни безопасности для второго ряда пассажиров с функцией напоминания.

«MG GS — хороший автомобиль в плане конструкции, предлагающий высокие уровни защиты водителя и пассажиров, однако его комплектации не хватает систем безопасности. Потребители привыкли ожидать более высокий уровень оснащенности функциями безопасности, поэтому он, к сожалению, не дотягивает до максимальной оценки», — заявил гендиректор ANCAP Джеймс Гудвин.

Кроме MG GS ANCAP также недавно протестировала японский универсал Toyota Avensis, который предлагается только в Новой Зеландии. Семейный автомобиль оказался безопасным выбором среди широкого ассортимента моделей японской марки.

В его базовую комплектацию вошла система автономного аварийного торможения, а функция защиты пешеходов получила похвалу от экспертов. В результате, модель получила пять звезд и, по словам специалистов, является «хорошим выбором в качестве семейного или корпоративного автомобиля».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях