Закрыть

Праздники и приметы

Квартиру Греты Гарбо продадут за шесть миллионов долларов

 

Относительно недавно родственники покойной голливудской актрисы Греты Гарбо объявили о продаже квартиры знаменитости. По словам представителей звездного семейства, за убежище знаменитой артистки планируется забрать не меньше шести миллионов долларов, а может и несколько больше, чем предполагалось. Едва ли жилище будет выставляться на аукционе, хотя даже и с таким раскладом в Соединенных Штатах найдутся любители прикоснуться к прекрасному через старину.

На протяжении многих лет Грета Гарбо использовала данную квартиру в качестве «мышиной норки», в которой могла укрыться от многочисленных поклонников и назойливых средств массовой информации.

В поисках уюта и спокойствия

Убежище американской актрисы располагается в одном из непопулярных районов Нью-Йорка на пятом этаже четырнадцатиэтажного здания под названием Companile, которое находится на пятьдесят второй улице. Дом, построенный в конце двадцатых годов прошлого века, внедряется в небольшой тупик. В распоряжении будущего хозяина – апартаменты в семь больших комнат, которые общей площадью занимают всю лестничную площадку. Несмотря на свое несколько странное расположение, квартира находится в элитном жилом комплексе и обладает чудесным видом из окна на Ист-Ривер, который в обязательном порядке придется по вкусу любому эстету.

Грета Гарбо всегда хотела бы, чтобы в ее жилище было светло в связи с большим количеством окон, а рядом с домом бы находился водоем.  По словам племянника голливудской артистки, ее небольшое убежище в Нью-Йорке в некотором роде напоминало ей город, откуда она была родом. Стокгольм всегда занимал значимое место в душе Греты Гарбо до самых последних ее дней. Женщина поселилась в вышеуказанной квартире в середине шестидесятых годов прошлого века и прожила в ней вплоть до ее смерти.

Жизнь после смерти видом на Ист-Ривер

Знаменитость покинула этот мир в начале девяностых годов. На момент смерти Грете Гарбо исполнилось восемьдесят четыре года. Согласно написанному при жизни Греты Гарбо завещанию, жилище обязано было достаться матери внучатого племянника голливудской актрисы. С середины 1993 года по 2013 год обеспеченная наследница проживала со второй половинкой в доме знаменитости.

Далее семейство приняло решение перебраться в Сан-Франциско. С этого периода времени квартиру занял внучатый племянник Греты Гарбо и жил там вместе с группой близких товарищей. Постепенно надобность в убежище начала иссякать в компании с материальными ресурсами. Молодому человеку срочно понадобились финансовые вложения, поэтому он решил выручить за дом легендарной бабушки около шести миллионов долларов. Куда наследник планирует потратить полученные деньги, не представляется возможным узнать.

Напоминаем, что Грета Гарбо прославилась не только большим талантом к исполнению различных ролей в кинематографе, но и своенравным характером. Голливудская актриса на дух не переносила светские рауты и торжества, а также отказывалась давать автографы и интервью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях