Закрыть

Обо всём

Корпорация Apple тестировала сенсорные дисплеи на компьютерах Mac, но от идеи отказалась

 

Тот факт, что в новых ноутбуках MacBook Pro от разработчиков американской корпорации Apple появился дополнительный сенсорный дисплей Touch Bar, повлёк за собой предположение, что чувствительными к нажатиям станут в обозримом будущем все основные экраны устройств Mac. Между тем корреспондент портала ixbt.com пишет, что его опровергли.

Издание ссылается в своей публикации на официальное заявление вице-президента компании Apple по глобальному маркетингу Фила Шиллера. В своём недавнем интервью журналистам профильных зарубежных масс-медиа официальный представитель «яблочной» корпорации категорически опроверг появившееся предположение. Он подчеркнул, что разделять iMac и MacBook производитель не может.

Идею внедрения сенсорного экрана в Мас специалисты Apple считают абсурдной

«Мы думаем обо всей платформе в целом, — заявил Фил Шиллер. — И если бы сенсорным стал экран ноутбука, то на настольном персональном компьютере это попросту не сработало бы. Можете вы представить себе, как можно комфортно дотянуться до всех частей экрана на 27-дюймовом iMac? Согласитесь, что это настоящий абсурд».

Г-н Шиллер уточнил также, что с внедрением сенсорного дисплея разработчикам пришлось бы в данной ситуации полностью поменять интерфейс пользователей, и изменились бы функции меню. По словам вице-президента компании Apple по глобальному маркетингу, это элементарно разрушило бы привычный ритм работы для всех, кто использует сенсорную панель, мышь и клавиатуру.

Специалисты «яблочной» корпорации из Соединённых Штатов подчеркивают: невозможно сделать так, чтобы интерфейс стал удобным для каждого из двух сценариев его применения. По словам Фила Шиллера, на протяжении последних нескольких лет компания Apple проводила тестирования сенсорных дисплеев на компьютерах Mac. У экспертов была реальная возможность на 100% убедиться в том, что речь идёт о неверном направлении, резюмировал официальный представитель американского разработчика.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях