Общество

«Жирона» оказалась сильнее «Барселоны» в битве за вторую строчку Ла Лиги

«Жирона» оказалась сильнее «Барселоны» в битве за вторую строчку Ла Лиги itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

4 мая 2024 года состоялся важный с турнирной точки зрения матч чемпионата Испании по футболу между «Жироной» и «Барселоной». Противостояние двух каталонских команд могло серьезно повлиять на судьбу второго места, и коллектив Хави после выезда в Жирону теперь вынужден находиться в роли догоняющего. Ла Лига настолько популярное первенство, что события первенства транслируют букмекеры по всему миру, в том числе, мелбет в беларуси. Подробнее ознакомиться с возможностями данного сервиса можно на портале Metaratings.

Как предполагали футбольные эксперты и аналитики, поединок между «Жирной» и «Барселоной» порадовал зрителей обилием забитых мячей. «Сине-гранатовые» начали эту голевую перестрелку на третьей минуте, однако уже в следующей атаке на гол Кристенсена своим точным ударом ответил Артем Довбик. Перед перерывом «Барса» даже умудрилась выйти вперед благодаря реализованному пенальти в исполнении Роберта Левандовски.

Однако это ни чуть не смутило «Жирону», которая во втором тайме в доминирующей манере огорчила своего грозного соперника. Дубль Порту и гол Гутьерреса принесли «бело-красным» итоговую победу со счетом 4:2, которая позволила опередить «Барселону» в турнирной таблице Ла Лиги и стать второй командой чемпионата.