Закрыть

Общество

Выпускной-2023: когда состоится главный вечер для выпускников и насколько придется раскошелиться их родителям

 
Выпускной-2023: когда состоится главный вечер для выпускников и насколько придется раскошелиться их родителям itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В июне традиционно отмечают самый главный праздник бывших 11-классников, то есть выпускной. К нему начинают готовиться за много месяцев до торжественного события. Поэтому интересуются заранее, когда состоится выпускной в Москве в 2023 году. Это важно и родителям, которые планируют заранее поиск специалистов: декораторов, фотографов, ведущих и визажистов.

Когда состоится выпускной в Москве в 2023 году

Сайт мэра и Правительства Москвы официально объявил о грядущем выпускном празднике. Торжественное мероприятие пройдет в парке Горького.

Выпускной запланирован на 24 июня 2023 года, пишет wordyou.ru. Мероприятие начинается с 20:00 и продлится до 25 июня, до 06:00 утра.

Городской глава Сергей Собянин поделился важной информацией, заявив, что праздник будет представлен обширной программой с различными интерактивными музыкальными, танцевальными, спортивными и киберспортивными площадками в парке Горького.


Тематика этого года будет сфокусирована на идеях «Первых» и «Наставников». Мэр Собянин особо отметил, что во время празднования доступ в парк Горького будет разрешен только выпускникам и их сопровождающим лицам. Вход на территорию праздника будет осуществляться по индивидуальным браслетам с QR-кодом.

Сколько стоит собрать выпускника

В период апрель-май 2023 года существенно спрос на услуги, связанные с организацией выпускных мероприятий и подготовкой к Последним звонкам и выпускным, вырос на 58%. Эти данные были предоставлены экспертами платформы «Авито. Услуги».

Одной из важных составляющих подготовки мероприятия является его организация. Она включает:

  • выбор ведущего;
  • подбор фотографа;
  • декорации зала.

Специалисты рекомендуют начинать заниматься этим заранее. Ближе к дате проведения цены могут увеличиться. Особенно стоимость услуг декораторов может быть выше по сравнению с другими.

Согласно проведенному исследованию, работа ведущего на мероприятии обычно оплачивается почасово, со средней стоимостью в 1500 рублей в час. Также доступны комплексные предложения, включающие аренду площадки, кухни, готовую программу, фотозону и услуги фотографа. Стоимость такого пакета составляет 5000 рублей на одного человека. Если в программу включены мастер-классы, квесты или конкурсы, цена может быть еще выше указанной суммы.


Услуги фотографа обычно начинаются от 2500 рублей за час работы, а видеографа — от 3000 рублей за час. Если требуется фото- и видеосъемка одновременно, стоимость составляет от 4000 руб. Обычно используется две камеры, поэтому в пакет входит репортажная и портретная съемка.

Второй аспект связан с подготовкой к празднику самого выпускника. Важной частью этого процесса является выбор костюма или платья. Часто девушки предпочитают советскую форму. Заказное платье обойдется в 4000 рублей, а фартук — в 2000 рублей.

Спрос на услуги швей вырос на 11% в мае. Кроме того, родители выпускниц часто ищут услуги визажиста. Спрос на макияж для последнего звонка в этом году увеличился на 7% по сравнению с весной в 2022-м.

Стоимость прически зависит от ее сложности. Например, простая из кос обойдется от 700 рублей. Создание более сложных вечерних причесок начинается от 1200 рублей. Стоимость макияжа в среднем составляет от 1500 рублей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях