Закрыть

Общество

Расписание ОГЭ-2023: какие предметы сдают 2-3 июня

 
Расписание ОГЭ-2023: какие предметы сдают 2-3 июня itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В конце мая выпускники 9-х классов уже начали сдавать ОГЭ. Работы по нескольким предметам уже написаны. В их числе биология, физика, информатика, география, история и обществознание. Но не менее важные дисциплины придется сдавать в ближайшие дни. Редакция wordyou.ru расскажет, какие предметы ОГЭ выпускники сдают 2 и 3 июня 2023 года. Это есть в утвержденном расписании.

Какие предметы ОГЭ сдают 2-3 июня 2023 года

Пятница и суббота полностью посвящены иностранным языкам. Поэтому на ОГЭ отправятся лишь те выпускники, которые сдают один из них:

  • немецкий;
  • французский;
  • английский;
  • испанский.

Отметим, что это основной этап ОГЭ. Во время него большая часть выпускников сдает экзамены. В случае, если попытки будут неудачными, есть возможность пересдать позднее.


Где можно узнать варианты ответов

У вас есть два способа на выбор, чтобы получить необходимую информацию. Первый вариант — посетить веб-сайт https://4ege.ru/gia-po-inostrannym-jazykam/. Здесь вы найдете данные о структуре ОГЭ и другие важные материалы, которые помогут вам в подготовке или проверке себя.

Второй вариант — https://t.me/s/otvettii. На этом ресурсе предлагается скачать ответы электронным файлом.

Когда будут результаты по ОГЭ

Они станут известны через 10 дней после сдачи экзамена. Информацию о результатах можно узнать в образовательном учреждении или на официальном веб-сайте ОГЭ.

Для доступа к ним необходимо выбрать регион, в котором экзамен был сдан, и перейти на соответствующий сайт. Затем следует ввести ФИО ученика, а также серию и номер паспорта.


Что можно с собой брать

На ОГЭ обязательно взять с собой документ, подтверждающий личность, и одну-две ручки. Без паспорта (свидетельства о рождении) вас попросту не пропустят.  Ручка нужна для заполнения, в аудитории ее не выдадут.

В некоторых случаях можно с собой взять пищу и медикаменты. Однако это возможно лишь при наличии справки о том, что есть определенные медицинские показания.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях