Закрыть

Общество

InvaNews предоставляет возможность людям с ОВЗ высказать мнение по поводу актуальных тем

 
InvaNews предоставляет возможность людям с ОВЗ высказать мнение по поводу актуальных тем itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

К этому дню созданный инвалидом по слуху сайт «Инваньюс» приготовил большую подборку интересной и полезной информации. 

Автор сайта – уралец, житель Нижнего Тагила Александр Жученко. Он уже больше 15 лет без каких-либо федеральных грантов и без помощи местных властей на свои личные средства создает, раскручивает и развивает социальные проекты в интернете.

После того как Александр стал инвалидом, он самостоятельно освоил две новые профессии – программиста и seo-специалиста. Теперь свободное от работы время он посвящает помощи другим людям, используя свои новые знания.

Первый проект Александра Жученко «Страна глухих», созданный в 2004 году был отмечен двумя премиями Рунета в 2006 и 2012 годах, получил Гран-при IATR в 2007 году и удостоен множеством других интернет-наград. 

«Инваньюс» — сайт для инвалидов Александр создал два года назад. Любой, кто интересуется тематикой инвалидности, найдет там все необходимое. 

В разделах «Льготы» или «ИнваИнфо» размещается информация о новых законах и обсуждаемых законопроектах, в «Социальной помощи» и «Реабилитации» публикуются истории о помощи людям с ОВЗ, новости для инвалидов или новости о новых возможностях реабилитации инвалидов.

В разделах «В мире» и «Люди» можно узнать, как живут инвалиды в разных странах, познакомиться с интересными историями о людях с ограниченными возможностями здоровья, добившихся в жизни известности, ставших, вопреки трудностям, профессионалами своего дела, учеными, актерами.

Все материалы на сайте удобно распределены не только по разделам, но и по сюжетам. Есть подборки интервью людей с ОВЗ, новости об образовании, трудоустройстве, работе НКО в России и многое другое.

Для людей с нарушением зрения сайт имеет специальный модуль с настройкой шрифтов и цвета текста, функцией озвучивания текстов, благодаря чему инвалиды по зрению могут прослушать любую заинтересовавшую их новость прямо на странице.

В сентябре проекту исполнилось два года, ежедневно InvaNews посещают более трех тысяч человек. Сайт инвалидов продолжает развиваться, ведь его раскруткой занимается профи!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях