Закрыть

Общество

Тютюшев Андрей: ««Сибагро» нужны молодые специалисты»

 
Тютюшев Андрей: ««Сибагро» нужны молодые специалисты» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Томском агропромышленном колледже открыл свои двери научно-технический центр «Агроинтеллект». В центре будет проходить подготовка будущих специалистов агрохолдинга «Сибагро». Весной этого года между департаментом профессионального образования города Томска, ОГБПОУ «Аграрный колледж» и агрохолдингом «Сибагро» было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве.

В современном научном центре «Агроинтеллект» создано все необходимое для обучения специалистов. Занятия будут проходить в оснащенных в соответствии с условиями производства мастерских.  Для прохождения практики, студентам будут предоставлены полноценные рабочие места в филиалах агрохолдинга «Сибагро».

На открытии центра выступили заместители губернатора по научно-образовательному комплексу — Огородова Людмила, агропромышленной  политик — Кнорр Андрей и председатель правления АО «Сибагро» — Тютюшев Андрей.

По словам Людмила Михайловны Огородовой открытие научно-техничегого центра — значительный шаг системы образования на новый уровень. 

Андрей Тютюшев на открытии центра «Агроинтеллект», заявил, что ему хотелось бы увидеть специалистов нового времени. Он подчеркнул, что холдингу требуются молодые специалисты, разбирающиеся в технологиях и умеющие их внедрять для улучшения показателей. По словам Андрея Тютюшева, программа «Профессионалитет»  — это только начало сотрудничества с аграрным колледжем. Она позволит подготовить для предприятий «Сибагро» в разных городах страны новых сотрудников, где открыто сегодня порядка 500 вакансий для молодежи. 

Агропромышленный холдинг «Сибагро» создан в Томске в 2000 году. В него входят 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий по всей стране. В 2021 году компания признана одной из лучших свиноводческих компаний России.

Фото: Freepik


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях