Закрыть

Советы

Как выбрать лучшую дату для свадьбы в сентябре 2021 года

 
Как выбрать лучшую дату для свадьбы в сентябре 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сентябрь — это один из самых романтичных месяцев, потому многие молодожены планируют самый главный день в их семейной жизни именно на начало осени. В воздухе царит мудрое умиротворение, природа играет красками, что позволяется сделать удивительные памятные фото, а солнце уже не испытывает жаркими лучами. Невесты в окружении уютной осенней природы выглядят просто сказочно.

Но погода в сентябре бывает изменчива, что вынуждает «страховаться», заранее узнавая о предстоящих циклонах и антициклонах. Впрочем, и осенний дождь может привнести особую настроенческую нотку в празднование. Главное — выбрать ту дату, которая вам ближе. Помогают в этом советы специалистов.

На Руси издавна играли свадьбы в сентябре

С давних времен с началом осени начиналась пора свадеб. Молодые люди верили, что именно первый осенний месяц подарит им гармонию семейной жизни, ведь погода в сентябре обычно стоит тихая, а природа — очень красива. Бракосочетание в этот период также сулит безбедную жизнь, потому что уже собран урожай, и в каждой семье полны запасы овощей, фруктов и зерновых.

Приметы для сентябрьских свадеб:

  • Свадьба в сентябре обещает долгую и счастливую семейную жизнь;
  • Небольшой дождь с утра в день бракосочетания — к достатку и процветанию в семье;
  • Буря в день свадьбе, напротив, говорит о том, что паре придется столкнуться со сложностями в своей семейной жизни;
  • Сильный ветер — к неустойчивым отношениям, когда один или оба супруга могут в будущем оказаться неверными.

Как выбрать дату свадьбы по народным приметам

1 сентября. Первый день нового сезона всегда символичен. Люди интуитивно ощущают, что начинается новый этап жизни со своими правилами и законами. Так и брачующиеся оставляют позади свою прежнюю жизнь и начинают совместно строить дальнейшую судьбу. Обычно на эту дату (или ближайшую к ней субботу) в ЗАГСе очень много молодоженов, потому планировать свадьбу нужно заранее.

14 сентября. Ранее свадьбы начинали играть с середины сентября, когда весь урожай уже собран. Тем более начиналась замечательная пора бабьего лета. А те девушки, которые еще не являются невестами, гадали на суженого и проходили своеобразный обряд очищения. Для этого 14 сентября вечером в доме гасили огонь, а утром 15-го девушка на выданье зажигала его сама, а от него — венчальную свечу.

22-23 сентября. Это даты осеннего равноденствия. В 2021 году выпадают на среду и четверг. Существует поверие, что пары, соединившие свои судьбы в этот день, будут жить душа в душу.

Красивые даты в сентябре 2021 года:

  • 09.09.2021 – повторение цифры 9, что облегчает запоминание всеми родными и друзьями даты бракосочетания.
  • 21.09.2021 – красивая зеркальная дата, однако выпадает на будний день, впрочем, в ЗАГСе все равно расписаться получится.

Лучшие дни для свадьбы в сентябре 2021 года по лунному календарю

Наиболее удачными днями для бракосочетания в сентябре 2021 года будут 5 дат:

  • 12.09 (воскресенье);
  • 13.09 (понедельник);
  • 17.09 (пятница);
  • 19.09 (воскресенье);
  • 20.09 (понедельник).

12 сентября. Растущая Луна в Стрельце поможет построить крепкие и доверительные отношения между супругами. Пара будет идти по жизни в ногу, всегда разделяя увлечения и интересы друг друга. Астрологи говорят, что 6 лунные сутки идеально подходят для создания новой ячейки общества. Дата выпадает на воскресение, а значит, у семьи будет возможность всегда ощущать праздник, когда они находятся рядом друг с другом.

13 сентября. Седьмые лунные сутки помогут соединиться творческим людям. Ко всем жизненным вопросам они будут подходить именно так — сообща и креативно. А растущая Луна даст простор для создания совместного счастливого будущего.

17 сентября. Луна в знаке Водолей. Согласно астрологическому прогнозу, супруги пронесут трепетное чувство через всю жизнь, являясь друг для друга опорой. Заключать брак в пятницу, на которую приходится 17 сентября, очень удобно. Впереди ждет еще два выходных. Тем более этому дню недели покровительствует планета любви Венера, которая поможет разжечь пламенные чувства.

19 и 20 сентября. Луна в Рыбах способствует единению душ молодоженов. Пара, соединившаяся в этот день, создает свой мир, в который не вхож никто другой. Супруги будут понимать друг друга с полуслова, и даже вовсе без слов.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях