Закрыть

Шоу-бизнес

«Стройка любви» завершена: продюсер ТНТ объявил о закрытии «Дома-2»

 
«Стройка любви» завершена: продюсер ТНТ объявил о закрытии «Дома-2» itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сеть гудит новостями о закрытии «Дома-2» — шоу, которое стало целой эпохой телевидения 2000-х. В пресс-службе телеканала ТНТ сообщили, что самый долгий в истории российского вещания реалити-проект наконец прекратит свое существование.

Напомним, шоу впервые вышло на экраны в далеком 2004 году, шокировав еще не искушенную публику откровенностью и скандальностью.

Продюсер ТНТ огласил закрытие шоу: что случилось?

Накануне Нового года, 30 декабря пройдет большой двухчасовой финал реалити-шоу «Дом-2», которое помогало молодым людям «строить любовь» на протяжении 16 лет.

А все дело в том, что продюсеры больше не могут вкладываться в убыточные проекты, ведь запросы зрителей сильно поменялись за столь продолжительный период. Сначала стали появляться многочисленные конкурентные каналы и передачи, а после все досуговое пространство заполонил видеохостинг YouTube. Люди стали намного меньше смотреть телевизор.

Закрытие «Дома-2», таким образом, вполне закономерное событие. И это решение приняли на совещании Solaris Promo Production — компания занималась производством шоу последние 5 лет. Кроме того, появилась информация о резком снижении рейтингов некогда популярного шоу. Это повлекло некоторые неприятные последствия. Например, рекламодатели разорвали контракты со «стройкой любви».

Продюсер ТНТ выразил признательность всем участникам шоу за все годы его вещания, а также всей большой команде, которая работала над проектом.

Несмотря на многочисленные ссоры, скандалы и разборки, проект таки привел несколько пар к стенам ЗАГСа, а также к рождению 14 детей. Знаменитыми ведущими реалити были 2 Ксении — Собчак и Бородина, а также Ольга Бузова. Нашумевшие звездные участницы — это Виктория Боня, Алена Водонаева, Нелли Ермолаева и т.д.

Что будет дальше?

Директор ТНТ Роман Петренко рассказал, что нужно очищать телевизионное пространство от убыточных проектов. Чтобы реализовать потенциал канала, придется предложить зрителю то, что ему нужно. Особенно сейчас популярны сериалы и комедийные передачи.

Например, жанр «стендап» упрочнился на отечественных сценах. Потому Роман анонсирует старт сразу пяти программ этой направленности.

«За 16 лет интересы зрителей сильно поменялись, мы не можем бесконечно кормить публику одним и тем же блюдом. Потеряв интерес, она просто перейдет в интернет, а там конкурентов хватает. Канал ТНТ всегда был лучшей развлекательной платформой, а значит, нам просто нужно сосредоточить все свое внимание на том, в чем мы до сих пор лучшие. А это популярные сериалы и юмор. Все, что не об этом — уйдет», — сказал продюсер.

Что думают звезды «Дома-2» о его закрытии?

Закрытие реалити у некоторых вызывает серьезные сомнение. Например, telegram-канал «Mash» рассказал, что одна из самых ярких участниц «стройки» Виктория Боня не верит, что проект аннулируют. Она якобы только за день до появления этой новости обсуждала с продюсерами свое появление на съемочной площадке. Кроме того, отметила теледива, проект — настоящий кормилец канала на протяжении полутора десятков лет.

Другая яркая участница, Елена Беркова, как раз согласна, что пора менять формат:

«Мы уже привыкли за год, что все подвергается переменам, старые устои рушатся, а на смену им приходит что-то новое. Иногда оно может быть даже лучше. В том формате, который предлагал «Дом-2″, уже сложно реализовать новые тенденции моды телевидения, потому трансформация неизбежна».

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях