Закрыть

Психология

Топ-5 причин, по которым мужчина возвращается после расставания к жене

 
Топ-5 причин, по которым мужчина возвращается после расставания к жене itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Когда вы влюблены — мир наполняется новыми красками и звучанием, а объект влюбленности кажется очаровательным в любым своих проявлениях. И это прекрасно. Ведь отношения должны начинаться со взаимного непреодолимого притяжения.

Однако на этом пути не всегда нас ожидает хэппи энд, и перемены приходят внезапно, обрушив все планы на будущее. Почему же мужчина внезапно охладевает к своей спутнице, и так ли окончательны все его решения? Ведь мир знает немало историй счастливых воссоединений после короткого или длительного расставания.

Почему мужчина уходит из семьи?

Для начала нужно понять, что побуждает главу семьи разорвать отношения. И тогда мы поймем, в каких случаях он может вернуться к жене.

  • Ощущение, будто все надоело. Когда былой будоражащей остроты уже нет, женщина может применить некоторые хитрости.
  • Каким бы чистым и убранным ни был дом, сколько бы блюд ни приготовила жена, главное для мужчины — разумный баланс между хозяйственностью и чувственностью, реальными человеческими отношениями. Супругам необходимо разговаривать и вместе проводить свободное время.
  • Постоянные возмущения и претензии. Если стиль общения женщины — разговор на повышенных тонах, то рано или поздно мужчина перестанет это терпеть.
  • Нападки со стороны родных жены. Особенно это опасно, когда она не защищает своего избранника перед ними.
  • Охлаждение эмоций и страсти, которые никто из супругов не стремится вернуть.
  • Отсутствие уважения и любви.

В каких случаях мужчина возвращается после расставания к жене?

1) Если мужчина начинает ревновать бывшую супругу, то он постоянно о ней думает. А не нашла ли она уже ему замену? Если да — то сама мысль о том, что она проводит время в чужих объятиях, может быть просто невыносимой. Мужчина через какое-то время срывается и начинает вновь звонить и приходить, выяснять отношения, либо же просто проверять, одна его бывшая или нет в данный момент.

2) Не всегда новое лучше, чем старое. Иными словами, когда отношения с любовницей проходят все стадии развития, а то, что будоражило кровь, уже становиться привычным, мужчина видит, что это реальная женщина со своими проблемами. И не факт, что она окажется роднее и понятнее жены, которую он уже изучил и с которой наверняка ему было комфортнее. Новая спутница и делает всё по-новому, что нередко вызывает раздражение.

3) Очень часто причиной возвращения в свою семью является наличие общих детей. Потомки для мужчины очень важны, но также крайне болезненна для его эго мысль о том, что у них появится новый папа. И ещё хорошо, если он будет к ним относиться как с своим, а если нет? Потому бывают случаи, что женщины не брезгуют манипуляциями, чтобы удержать мужа в семье.

4) Порою женщина после разрыва с мужем начинает особенно рьяно ухаживать за собой, увлекаться чем-то новым, совершенствоваться. Это возможно тогда, когда есть четкое понимание, что причина расставания — в ней самой. Взглянув на такое преображение, мужчина может вновь воспылать чувствами к бывшей жене.

5) Еще одна причина — банальная ностальгия о былом. Ведь память о конфликтах уходит на задний план, а воспоминания о том, как все начиналось — наоборот, не дают покоя. Мужчина начинает задумываться о том, что возможно все вернуть.

Через какое время после расставания обычно возвращаются к женам?

Вопросы о правильности выбора мужчина начинает задавать себе обязательно. Но как он на них ответит — это дело сугубо индивидуальное. Психологи сходятся в одном: если он примет решение в пользу жены, то переломный момент наступает обычно через полгода-год после расставания. Это время, требующееся для того, чтобы страсть к любовнице чуть остыла, а теплые воспоминания о семье взяли верх.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях