Закрыть

ТОП-блоги

Опасно ли работать мерчандайзером в период эпидемии?

 
Опасно ли работать мерчандайзером в период эпидемии? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Многие работодатели в период кризиса столкнулись с нежеланием сотрудников выходить на работу под разными предлогами. Играет свою роль и официальное объявление нерабочих дней, и боязнь заразиться коронавирусом, и желание провести это время с родными и близкими. Компания Leader Team на практике доказала, как грамотно продуманная и реально воплощаемая забота о здоровье сотрудников обнуляет риски саботажа и невыхода на работу в кризисный период.

Невыход на работу мерчандайзеров по любой причине – существенный риск для Leader Team, связанный с репутационными и финансовыми издержками из-за неисполнения обязательств перед заказчиками. Поэтому в компании заранее был разработан план по нейтрализации таких рисков. В нынешней ситуации для некоторых сотрудников страх заражения оказался существенно выше страха потерять работу – это потребовало от компании экстраординарных мер по обеспечению безопасности каждого.

Страхи мерчандайзеров перед коронавирусной инфекцией можно условно разделить на три части, с каждой из которых нужно справиться, чтобы решить проблему в целом:

  1. Люди боятся заразиться в дороге на работу и домой
  2. Люди боятся заразиться на работе, в том числе, от коллег
  3. Люди боятся заразиться от покупателей в торговом зале

По каждому из этих направлений были найдены простые и эффективные решения. Во-первых, в компании Leader Team принято за правило: по возможности привлекать людей к работе по месту жительства, в непосредственной близости от дома. Большинство мерчандайзеров имеет возможность дойти до работы пешком, не пользуясь общественным транспортом, где риск заражения особенно велик.

Во-вторых, все мерчандайзеры перед сменой проходят медицинский осмотр, а к работе допускаются только абсолютно здоровые люди с нормальной температурой. Настоятельно рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и исключить контакты между собой в перерывах. В-третьих, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, обучены безопасному и правильному использованию масок, перчаток и антисептиков.

 Как показывают собранные в компании Leader Team отзывы сотрудников подавляющее большинство уверено, что риск подцепить вирус на работе значительно ниже, чем где бы то ни было. Это же показывает и статистика: увеличения количества прогулов и больничных в марте-апреле 2020 года не наблюдается – напротив, зафиксировано снижение этих показателей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях