Закрыть

Праздники и приметы

День отмочки хвостов празднуют 18 сентября

 
День отмочки хвостов празднуют 18 сентября itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня, в понедельник 18 сентября 2023 года, по всей планете общественностью отмечаются несколько десятков самых разных торжеств и памятных дат. Одним из самых уникальных и интересных праздников, который отмечают в эти сутки осени, является День отмочки хвостов.

Как праздновать День отмочки хвостов

День отмочки хвостов – странный для многих людей праздник, который отмечают 18 сентября. Непонятно, как его праздновать, поскольку хвосты у людей отсутствуют. Некоторые люди считают, что название праздника не связано с мытьем части тела. Этот факт указывает, что в середине первого осеннего месяца начинают чаще идти проливные дожди. Женщины в селе подворачивали подол платьев («хвост»), чтобы не намочить и не загрязнить. Слякотные дни становятся постоянными, то есть отмачивать хвосты приходится чаще.

Представители виртуального сообщества говорят, что праздновать День отмочки хвостов могут пользователи, разместившие на аватарке изображения милых усатых-полосатых. Можно надеть на себя карнавальный плюшевый костюм или же кигуруми с длинным хвостом, опустить его в ванну для отмочки, просушить и потом отправляться за праздничный стол.

На столе должны находиться те блюда, которые будут по нраву хвостатым животным: и травоядным, и хищным. Не стоит только готовить блюда из самих хвостатых, даже если поместить их вместе с хвостами в маринад и хорошенько отмочить.

Необычные праздники 18 сентября

Сегодня празднуют День запахов пряностей для глинтвейна. Мы можем повсюду услышать осенние запахи разных пряностей глинтвейна — в шорохе опадающей листвы, в шуме дождя и в случайном порыве осеннего ветра.

Еще один необычный веселый праздник сегодня — День листопада. В это время в языческие времена в народе прославляли Таусень — божество осеннего солнца, которое по славянским легендам было старшим братом Коляды — самого древнего Бога. Именно Таусень приходит на землю, чтобы падающими с деревьев желтыми листьями проложить дорогу зиме.

Какие еще праздники отмечают 18 сентября

  • День уважения в США. Призван побудить людей быть более уважительными и вежливыми по отношению к другим;
  • День чизбургера в США;
  • День козинаков из риса в США;
  • День независимости Чили;
  • День национальной музыки Азербайджана;
  • День объятий отправителя поздравительной открытки в США;
  • День распространения информации о ВИЧ/СПИД и старении в США;
  • День военно-морского флота Хорватии;
  • День островных языков в Японии;
  • День персидской литературы и поэзии в Иране;
  • День школьного рюкзака в США.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях