Закрыть

Стиль и красота

Тренды, которые будут актуальны среди модниц в 2023 году

 
Тренды, которые будут актуальны среди модниц в 2023 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Снизить потребление ненужных вещей поможет знание трендов. Чтобы гардероб сохранял актуальность, к базовой одежде добавляйте модную. Стилисты назвали самые главные тренды 2023 года.  Стоит пересмотреть гардероб, обувь, аксессуары и обновиться, пока еще есть время.

Весной и летом 2023 года в моде будут

Чтобы собрать идеальный гардероб, в нем должны быть как универсальные, базовые вещи, которые обязательно прослужат вам долгие годы, так и стильные трендовые вещи.

Модные тренды 2023 года:

мода

  • Юбки и платья макси — либо облегающего силуэта, либо слега расклешенные. Обратите внимание на джинсовые модели.
  • Топы и боди с длинными рукавами — особенно с интересными принтами и решениями. Новый прием —
  • чересчур длинные рукава.
  • Барбикор — суть тренда не в том, чтобы одеться как кукла. А том, что легкомысленные цвета — не признак легкомысленности человека.
  • Супер-объемные брюки — новое прочтение брюк-палаццо — с низкой посадкой, из тонкой, струящейся ткани.
  • Метализированные фактуры — начали появляться в этом году в аксессуарах. Продолжат в следующем в одежде — брюках, куртках.
  • Стиль гранж и порванные джинсы/вещи — это порванность, грязная одежда, элементы стиля панк, большие размеры.
  • Карго и накладные карманы — такие штаны и в следующем году продолжат быть на пике. К ним добавятся другие предметы гардероба с накладными карманами.

Модные принты 2023 года

Сочетание принтов в тренде. Оно выходит за рамки школьных курсов по стилистике, в миксе участвуют принты на головных уборах, колготках, а не только на одежде.

Принты объединяет цветовая гамма и стиль. А вот соразмерность часто уходит на второй план. Крупные цветы в образе могут сочетаться с мелкой клеткой.
Леопардов на показах меньше, чем рептилий. Леопард перемещается в область аксессуаров и меняет расцветку с желто-коричневой на черно-белую.

Что обуть в 2022 году?

Ботфорты на каблуке. Чтобы ботфорты не выглядели вызывающе, сочетайте их с трикотажными костюмами, платьями с воланами в романтическом стиле, юбками длины миди.

Цвет ботфортов: черный, белый, золотой, красный. Сильного облегания нет, актуальны ботфорты с небольшой сборкой.

Если решили сочетать ботфорты с коротким платьем, то дополните образ верхним слоем, например, пальто.
Можно снизить броскость образа с ботфортами пастельной гаммой, а можно утрировать яркость принтованной декорированной одеждой.

Ботфорты невозможно сочетать с брюками и бессмысленно сочетать с длинными юбками и платьями, поэтому в обуви есть второй тренд – обувь на платформе.

Платформа утяжеляет, поэтому в образе должна быть облегчающая вещь, подчеркивающая хрупкость фигуры, например, кроп-топ, лосины, юбка из струящейся ткани.

Самая модная обувь на платформе: туфли на каблуке с пряжкой, ботинки на шнуровке, клоги.

В этом сезоне в тренде цветные туфли-лодочки на шпильке.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях