Закрыть

Обо всём

Как входить в новую квартиру по православным обычаям, следуя приметам и правилам

 
Как входить в новую квартиру по православным обычаям, следуя приметам и правилам itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Как входить в новую квартиру по православным обычаям, знает далеко не каждый. При покупке нового дома или жилища очень много внимания уделяется тому, в каком районе находится строение, какими будут будущие соседи, забывая о главных традициях.

Православные обычаи дают пояснение тому, как правильно первый раз заходить в новую квартиру после переезда. Специалисты, маги и священники не настаивают на том, чтобы безукоризненно исполнять все обряды и следовать традициям, однако просят все же прислушаться к паре советов по этому поводу, чтобы наполнить дом своей положительной энергетикой и освободить жилище в полной мере от прежних хозяев и шлейфа их поступков.

Входить в новую квартиру по православным обычаям нужно с животным

Кот – неотъемлемый атрибут и символ переезда, он первым должен переступить порог нового дома. К животному тоже есть ряд требований, таким образом:

  • это обязательно должен быть кот (мальчик);
  • черной расцветки;
  • спокойный и не вредный по характеру.

Такой вариант подходит тем, кто обзаводится котом впервые. Однако экстрасенсы говорят, что если у вас уже имеется кошка или вы переезжаете с ней уже не первый раз, тем лучше для хозяев. Ведь животное привыкло к семье и не принесет вреда ни людям, ни квартире, где будет проживать.

Задобрить и прихватить домового в новую квартиру по православным обычаям тоже необходимо

Не все верят в существование домового, однако есть и те, кто действительно оставляет ему угощенияе просит не шалить и считает, что он живет на венике или в какой-то из коробок с кухонными принадлежностями. Для тех, кто уверен в его сожительстве, специалисты также подготовили несколько советов.

Считается, что хорошо было бы забрать старый веник из прежнего места проживания, чтобы переселить домового в новое место в квартире. Если веника нет или хозяева категорически не хотят его тащить с собой, то можно использовать коробку, наполненную обрезками мягкой ткани, кусочками вкусностей и угощений, и оставить ее на пороге нового жилища на несколько минут, чтобы ваш домовой обжился и «чувствовал себя как дома».

Хорошее финансовое состояние в новом доме по православным обычаям привлечет монетка

Для того чтобы новым жильцам квартиры хорошо жилось, экстрасенсы советуют уделить немного внимания материальной стороне. Прежде чем проделать обряд на пороге нового дома, не забудьте оставить в укромном уголке старого места жительства несколько копеек, как дань за проживание в этом месте. Затем бросьте на пол новой квартиры несколько монет (белого цвета), чтобы обрести удачу в финансовых вопросах, которые будут решаться в этих стенах.


Чтобы примета и обряд сработали, не забудьте одну крупную монету подложить под обеденный стол, лучше спрятать под скатертью или в щелях, это привлечет благополучие и большие возможности тем, кто регулярно принимает пищу за этим столом. Купюру желательно не выбрасывать и не вынимать. Если такое случилось, то потратьте ее на что-то из домашнего быта, а на то место положите новую.

Обряды с тапочками домочадцев в новой квартире по православным обычаям

При переезде обязательно нужно уделить немного внимания домашним тапочкам. Существуют приметы, которые гласят о том, что размещение домашней обуви в новой квартире может как привлечь удачу, так и навести негатив на членов семьи.

  1. Нельзя ставить тапочки крест-накрест, чтобы не накликать горе.
  2. Домашняя обувь должна смотреть носками от входной двери.
  3. Запрещается бросать тапочки комнатного предназначения под кроватью, шкафом или столом.
  4. Тапочки несут энергетику его владельца, поэтому не желательно носить чужие вещи, а гостям стоит давать новые или одноразовые тапочки.
  5. Перед наступлением високосного года, особенно для переезда в новую квартиру, приобретение новых тапочек для всех членов семьи считается обязательным условием счастливого проживания в новой квартире.
  6. Нельзя хранить в доме старые, рваные или непригодные комнатные тапочки.

Кроме самых известных и широко распространенных обрядов с котом, тапками и домовым, есть еще несколько дополнительных правил для переезда в новую квартиру. Среди них важное место занимает влажная уборка и проветривание после прежних владельцев, ведь это полезно не только на энергетическом уровне, но и в целом не помешает человеку. У входа в дом или над входной дверью, функцию талисмана может выполнять подкова, выполненная своими руками или настоящая металлическая.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях