Закрыть

Праздники и приметы

Нелли Корниенко ушла из жизни 9 мая 2019 года

 
Нелли Корниенко ушла из жизни 9 мая 2019 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

9 мая 2019 года все поклонники известной актрисы Нелли Корниенко узнали о ее кончине. Новость стала большим ударом для родных и близких людей женщины. Пик популярности артистки приходился на времена Советского Союза. Работы с ее участием останутся в сердце всех преданных поклонников.

Причины смерти Нелли Корниенко

О смерти актрисы общественности сообщили представители Малого театра, которому Нелли Ивановна отдала большую часть своей жизни. Эта новость стала большой неожиданностью для поклонников артистки. Корниенко долгое время вела активный образ жизни. Однако последние годы практически перестала появляться на публике.

Известно, что Нелли Ивановна умерла от болезни, которой страдала долгое время. Родные женщины не говорят, какой именно был диагноз у актрисы. Однако некоторые источники утверждают, что Корниенко страдала от страшного заболевания Паркинсона. Его невозможно вылечить, и с каждым годом оно все более начинает прогрессировать.

На одной из передач знакомый семьи Нелли Ивановной рассказал, что актрису не оставили наедине с болезнью. За ней тщательно ухаживают внук и дочь. Некоторое время Корниенко практически не могла разговаривать и ходить. Только помощь медиков помогла звезде немного прийти в себя. Актриса до последнего поддерживала тесные отношения с коллегами и учениками. Они рассказывали, что женщина практически все деньги тратила на лекарства.

9 мая 2019 года ее сердце не выдержало и остановилось. Причиной смерти стала болезнь. Через 14 дней актрисе должно было выполниться 80 лет. Родным выразили соболезнования поклонники и коллеги Нелли Ивановной. После себя Корниенко оставила много известных работ, которые будут жить вечно.

Муж и дочь Нелли Корниенко

Нелли Ивановна имела очень приятную внешность и никогда не была лишена мужского внимания. Однако замужем актриса была только один раз. Избранником Корниенко стал коллега по цеху Юрий Васильев. Он получил свою славу, благодаря роли в известном фильме «Москва слезам не верит». Влюбленные познакомились не на съемочной площадке, а случайно на отдыхе.

Нелли Ивановна сразу поняла, что по уши влюбилась. Тогда она еще была начинающей актрисой и студенткой. Васильеву также сильно понравилась молодая девушка. Между ними закрутился курортный роман. Однако когда влюбленные вернулись в столицу России, их чувства не остыли. Молодые люди начали встречаться.

После 3 лет отношений Нелли Ивановна получила долгожданное предложение руки и сердца. Актриса долго не думала и сразу дала позитивный ответ. Вскоре влюбленные сыграли свадьбу и стали супругами. Они не очень часто виделись из-за постоянных разъездов и работы. Однако это только больше укрепляло их союз.

Супруги очень хотели детей. Через некоторое время Нелли Ивановна узнала о беременности. Вскоре актриса подарила мужу долгожданного первенца. Дочь счастливые родители назвали Катей. Семейная идиллия между Васильевым и Корниенко продолжалась долгое время. Они очень трепетно и заботливо относились друг до друга.

Однако практически через 30 лет брака все разрушилось. Васильев пришел домой, поужинал и лег спать, но так и не проснулся. На тот момент ему было почти 60 лет. Это стало большим горем для Нелли Ивановной. Эту утрату она очень тяжело перенесла. Вернуться к жизни ей помогла дочь и внук.

О дочери Нелли Ивановной мало информации. Известно, что девушка не стала учиться на актрису, и никак не связана с творческой профессией. Женщина занимается воспитанием сына.

Биография Нелли Корниенко

Нелли Ивановна появилась на свет 23 мая 1938 года в городе Москва. С самого детства она мечтала стать актрисой и очень любила ходить в театр. После школы она стала студенткой Щепкинского училища. Во время учебы она показала прекрасный результат, педагоги были приятно удивлены талантом Корниенко.

Получив долгожданный диплом, Нелли Ивановна начала работать в Малом театре. На его сцене актриса исполнила много важных ролей и получила восхищение и любовь зрителей. Пробовала свои силы Кориниенко и в кино. Впервые на больших экранах она появилась 1960 году в картине «Ловцы губок». Однако женщине больше нравилось играть в театре.

За свою работу Нелли Ивановна приняла участие во многих спектаклях и фильмах. За свою работу актриса получила большое количество наград, премий и грамот. Она была удостоена звания — Народная артистка РСФСР. Однако самое важное достижение Корниенко – любовь зрителей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях