Закрыть

Обо всём

Несколько историй о домашних животных, спасших людей от смерти

 
Несколько историй о домашних животных, спасших людей от смерти itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Человек приручил животных еще с пещерного века. Рядом с людьми с незапамятных времен проживают собаки, а немногим позже к человеческому жилью прибились и кошки. Дружба между людьми и животными продолжается несколько тысячелетий. Верные коты и собаки научились понимать человека с полуслова –разве что говорить так и не научились. В остальном домашние питомцы очень понятливые, и не раз выручали человека из беды. Вот несколько историй о том, как животные спасли людям жизнь.
1.    Кот Винни
В подвале одного дома вышла со строя газораспределительная система. Угарный газ начал распространяться по всему дому. Хозяйка дома мирно спала, и заснула бы навеки, если бы не ее кот Винни. Учуяв неладное, кот запрыгнул в постель к хозяйке, начал громко мяукать и царапаться. Хозяйка проснулась, и уже с трудом сообразила, что нужно звонить ми службу 911. А затем вызвала «Скорую помощь». Эта история получилась со счастливым концом, благодаря умному коту.  А ведь все могло быть гораздо хуже.
2. Доберман Хан
Пес по кличке Хан породы доберман прожил в доме у хозяев всего несколько дней, и успел совершить героический поступок. Полуторагодовалая дочка хозяев играла на заднем дворе дома, Хан находился рядом . Как вдруг пес забеспокоился и начал рычать: он заметил ползущую в траве коричневую королевскую змею – один из самых опасных видов змей. Хан попытался оттолкнуть девочку в сторону, чтобы змея проползла мимо, но у собаки этот трюк не получился. Тогда он  аккуратно взял малышку  за пеленку и отбросил на метр позади себя. Без беды все таки не обошлось: змея укусила Хана за лапу. Но его спасли хозяева, вовремя доставив в ветеринарную клинику.
3. Питбуль Кило
Джастин Беккер и его подруга Джилли находились в доме, когда в дверь постучали. Молодые люди проявили беспечность, и открыли дверь. На пороге появился грабитель с пистолетом в руке. Хозяева от испуга лишились дара речи и застыли на месте. Не растерялся только питбуль Кило, который набросился на грабителя, и выбил у него из руки пистолет.  Злодей успел выстрелить успел выстрелить в голову 12-летнего питбуля, но к счастью пуля срикошетила от черепа пса и вышла в области шеи. Жизненно важные органы задеты не были, и получив медицинскую помощь — Кило уже гулял на улице спустя три дня.
4. Домашняя свинья Лулу
В доме у Джоанн Алтсман проживала свинья Лулу, которую  завела себе дочь в виде игрушки. Лулу была ничем не хуже кошки или собаки, за нею был хороший уход. Как-то раз дочери не было дома, а у Джоанн случился сердечный приступ. Женщина упала на пол, потеряв сознание. При виде такой картины  Лулу выбежала на улицу, и отправилась прямо на проезжую часть, чтобы привлечь к себе внимание. Один из водителей, заметив необычное поведение  свиньи, пошел за животным в дом, и понял, чем так была обеспокоена хавронья. Женщину немедленно доставили в больницу.
5. Попугай Вилли
За двухлетней девочкой  Ханной Кууск ухаживала няня, у которой был попугай Вилли. Как — то раз няня вышла на кухню, оставив девочку одну. На столе находился пирог, который только достала из духовки няня. Малышка откусила кусочек пирога, который попал в дыхательные пути, и стала задыхаться. Няня услышала, как попугай стал громко кричать что-то похожее на «Мама! Малыш! Мама! Малыш!». Няня бросилась к девочке, и умелыми действиями спасла ее от удушья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях