Закрыть

Обо всём

Белые кроссовки можно отчистить простыми способами

 
Белые кроссовки можно отчистить простыми способами itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Белые кроссовки — универсальное средство для подчеркивания модного образа. Эта обувь будет популярна ещё в течение не одного сезона. Ведь их можно одеть как под платье так и под официальный костюм с брюками. Эта обувь неоднократно приходила на помощь женскому полу в затруднительных ситуациях по выбору романтического образа. Несмотря на такую универсальность, в них присутствует недостаток — они белые.

1 способ: чистка в стиральной машине

Данный вариант подойдет лишь для кед и кроссовок, который сделаны полностью из ткани. Обувь помещается в специальные мешочки для обуви, а сама стирка должна проходить в деликатном режиме. Для того чтобы избежать разочарования после стирки, шнурки и стельки стоит стирать отдельно и руками.

2 способ: при стирке добавить молоко с крахмалом

Альтернативой машинной стирки сможет стать молоко с крахмалом. Требуется соединить эти компоненты в соотношении 1 к 1. Полученное вещество наноситься на загрязненные участки обуви. После нанесения нужно протереть щеткой и смыть теплой водой.

3 способ: пищевая сода с лимонным соком

Пищевая сода является отличным средством для чистки грязи на белоснежной обуви. Однако для лучшего эффекта нужно добавить пару капель сока лимона. Лучшим соотношением является 1 каля лимонного сока на 1/4 ложки с содой.

4 способ: зубная паста

Данный способ неоднократно проверен владельцами белых обувных изделий. Для процедуры нужна обычная зубная паста. Однако, паста с цветными вкраплениями лишь испортит обувь. В случаях когда обувь очень грязная можно добавить немного пищевой соды.

5 способ: канцелярская резинка

Это средство сможет избавить от серых полос. Но это лишь в том случае, когда пятно свежее. На большее резинка не годится. Стоит понимать, что любое из средств, упомянутых выше, сможет помочь лишь в том случае, когда пятна ещё не укоренились на поверхности обуви. В противном случае, не стоит ожидать блестящего эффекта от этих способов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях