Закрыть

Шоу-бизнес

Легендарный певец Юрий Антонов рассказал историю своего успеха

 
Легендарный певец Юрий Антонов рассказал историю своего успеха itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Певец Юрий Антонов не раз говорил журналистам, что считает русский, белорусский и украинский народы братскими. Но начало спецоперации на территории Украины комментировать не стал. Известно, что певец остается на родине, там, где обычно. Артист работает над песнями, собирается принимать участие в различных шоу, если его пригласят.

Биография певца Юрия Антонова

Юрий Антонов родился в нелегкое для государства время, в тот момент шла Великая Отечественная война. Его мать была эвакуирована и проживала в Ташкенте, где и появился на свет Юрий. Отец, как и многие мужчины страны, был военным. Он служил в Берлине, куда и забрал жену и сына. Несколько лет семья прожила в Германии, и потом переехали в Белоруссию. Именно там началась музыкальная карьера Антонова.

Юрий Антонов успешно окончил музыкальный школу, и решил связать свою жизнь с творчеством. Будучи студентом училища, он создал группу, и они начали выступать. После окончания учебного заведения, он переехал в столицу Белоруссии, так как его туда направили работать. Он совмещал работу преподавателя, и солиста в филармонии.

Широкую известность, Юрию принесла работа в группе «Поющие Гитары», где он играл на музыкальных инструментах, а позднее стал солистом. Уже тогда, Антонов писал стихи, и коллектив часто выступал, исполняя его композиции. Благодаря песне «Нет тебя прекрасней», о них начали говорить по всему СССР.

Музыкальная карьера певца и композитора Юрия Антонова

Юрий Антонов часто менял коллективы, с которыми выступал, а в начале 70 годов решил записать сольный альбом. Как сообщает Википедия, в то время он выпустил еще пару пластинок, стараясь сотрудничать сразу с несколькими музыкальными группами. Начиная в 1980 годов, песни Юрия Антонова звучали по радио и даже в кинофильмах.

Юрия Антонова многие группы желали видеть у себя в составе, и певец никогда не отказывал организаторам. Вследствие этого, он работал сразу в нескольких коллективах и записывал с ними музыкальные пластинки. Его творчество стало известным и за пределами СССР, в Польше и на Кубе также знали певца. В Чечено-Ингушской республике он получил звание заслуженного артиста, ведь долго сотрудничал с местными исполнителями. В конце 80 годов Юрий Антонов активно работал в Москве, записывая новые альбомы и выступая на главной сцене страны.

В дальнейшем Антонов начинает открывать в себе другие таланты, он снимается в кино и сочиняет сценарии. Сначала он написал детский рассказ, а позднее мюзикл про кузнечика, который состоит из трех частей. Артист продолжает и дальше создавать композиции, выступать на сцене и собирать полные залы.

Личная жизнь Юрия Антонова

Впервые, Юрий Антонов женился в середине 70 годов, его супруга переехала жить в другую страну, а он остался в СССР строить карьеру. Позднее певец связал свою жизнь с гражданкой Хорватии, но как говорят близкие композитора это был фиктивный брак. О последней жене Антонова мало, что известно. Сейчас артист проживает одни, его любимое хобби — это уход за животными. Он часто выкладывал фотографии в Инстаграм со своими питомцами, но из-за недобросовестных людей, Юрий удалил свой аккаунт, чтобы его имя не порочили.

У Юрия Антонова двое детей, дочь Людмила и сын Михаил.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях