Закрыть

Общество

Как похудеть на водной диете без еды за 3 дня

 

Вода – это уникальное вещество, которое способствует выведению токсинов и шлаков. Она ускоряет процессы обмена в организме. Человек в течение суток должен выпить 1,5-2 литра, количество в зависимости от массы тела. Для тех, кто хочет похудеть рекомендуется пить много воды. После долгих исследований необычных свойств воды появилась водная диета. Здесь даже больше подходит определение голодание, так как придётся полностью отказаться от любого другого питья и еды.

Что такое водная диета на 3 дня без еды

В результате этой диеты возможно похудеть и уменьшить размеры живота, очищая пищеварительный тракт. Но для людей, которые имеют заболевание почек и мочеполовой системы, этот способ похудения опасен. Для тех, у кого проблемы с сердцем, эта диета не подходит. Если в организме много жидкости, это может привести к отекам, появлению судорог и даже сердечному приступу. Исходя из этого факта, перед водной диетой, необходима консультация с доктором.

Во время голодания в организме человека происходят изменения. Меняется даже состав слюны – она становится более агрессивной и может разрушать эмаль. Поэтому врачи рекомендуют в период диеты не чистить зубы, чтобы не удалять налет, выполняющий в данном случае защитную функцию. Рекомендуется просто полоскать рот настоем из ромашки или мяты.

Важно запомнить, что каждое утро сразу после пробуждения, необходимо выпивать по 1 стакану воды с долькой лимона, можно добавить 1 чайную ложечку мёда или кусочек корня имбиря.

Побочные явления водной диеты

Следует знать об отрицательных воздействиях трёхдневного голодания:

— постоянно чувство голода;

— головные боли;

— головокружения;

— тошнота;

— недомогание.

Большой минус этих диет в том, что утраченный вес и уменьшенный живот быстро возвращаются. Для предотвратить этого процесса, нужно правильно выйти из голодания и правильно питаться в дальнейшем.

Меню водной диеты на 3 дня

Сразу после сна, рекомендуется выпить стакан теплой воды. Пить холодную воду запрещается. Она замедляет обмен веществ и приводит к увеличению массы тела. Ещё важный момент, вода не должна быть минеральной или газированной. Минеральная вода вызывает чувство голода, газированная – обезвоживает организм. Пить воду необходимо перед каждым приемом пищи.

На завтрак можно скушать яйцо, твердый сыр, ржаной хлеб, нежирный творог, травяной чай без сахара.

На обед может съесть отварную куриную грудку, рыбу, овощной суп, салата из свежих огурцов и помидоров, ржаной хлеб.

На ужин можно приготовить паровые котлеты из рыбы или курицы, возможно отварить говядину, свежие овощи.

На полдник рекомендуется употреблять фрукты или овощи.

Пить воду необходимо между приемами пищи, во время еды пить запрещается.

После окончания диеты в рацион рекомендуется ввести каши на воде. Необходимо запомнить, что вес утерянный при водной диете может вернуться. Чтобы этого не произошло, необходимо ограничить употребление еды и пить много воды в течение дня. Вес будет в норме и улучшиться обмен веществ.

За период трёхдневного голодания можно оздоровиться и улучшить свой внешний вид. Вы сможете повысить иммунитет, нормализовать работу кишечника, очистить организм и кожу лица, уменьшить вес, снизить артериальное давление.

Люди по-разному отзываются о трехдневной водной диете.

Например, девушка Наталья пишет: «Я вообще много пью, но чаще всего это чай или сок. Узнала про водную диету, решила попробовать. На самом деле, это способ для ленивых – не надо ничего особенного готовить или заниматься спортом. Я старалась 3 дня есть больше фруктов, овощей и каш, пила по 3 литра воды в день. Похудела на 2 кг».

Другая девушка, Марина, оставила такой отзыв о водной диете на три дня: «Поначалу отнеслась к диете с недоверием, но потом увидела результат после первого дня (минус 1 кг) и продолжила в том же духе. Не ставила себе цель именно похудеть, просто хотела очистить организм. Сейчас это уже мой образ жизни – каждый день пью 1,5-2 литра чистой воды, чувствую себя гораздо лучше».

Если соблюдать все правила, то водная диета за 3 дня без еды принесёт только пользу. Это быстрый и простой способ избавиться от лишнего веса.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях