Закрыть

Обо всём

Компания Lincoln решила возродить внедорожник Aviator

 

Компания Lincoln приняла решение вернуть на рынок модель Aviator. Производство модели было прекращено десять лет назад. Дебют нового «Авиатора» состоится 28 марта на автомобильной выставке в Нью-Йорке, правда пока только в концепт-версии.

Новинку построят на базе Ford Explorer. Точные даты появление внедорожника на мировых рынках пока неизвестны. В модельном ряду Aviator может заменить сразу два автомобиля — Ford Flex и Lincoln MKT. Кроме этого, источник в компании подтвердил, что Lincoln работает над новым поколением внедорожника Navigator.

Внедорожник по габаритам окажется несколько меньше Navigator и станет использовать алюминиевый корпус и 10-ступенчатую АКПП. Lincoln Aviator производился в период 2002-2005 гг. Почти 5-метровый кроссовер поставлялся двигателем V8 на 306 «лошадок» при объеме 4,6 л. В паре с ним работала автоматическая трансмиссия на 5 ступеней.

Последней новинкой марки оказался кроссовер Nautilus, который сегодня более известен под наименованием MKX. Модель больше не использует 6-цилиндровый двигатель на 3,7 литра. На смену ему пришли турбированные агрегаты объемом 2 и 2,7 л с производительностью 248 и 339 «лошадок» соответственно.

Lincoln Aviator — это роскошный спортивный внедорожник среднего класса (SUV). Ревагированный вариант Mercury Mountaineer и четырехдверных внедорожников Ford Explorer, Aviator был самым коротким автомобилем Lincoln, когда-либо проданным.

Из-за более низких, чем ожидалось, продаж выпуск Lincoln Aviator был прекращен после 2005 модельного года. Многие из его функций были интегрированы в 2006 редизайн Mercury Mountaineer (а затем Ford Explorer). В линейке моделей Lincoln в конце 2000-х были представлены два кроссовых внедорожника: пятиместный пассажирский Lincoln MKX и шести / семиместный Lincoln MKT.

Наряду с пикапами Blackwood и Mark LT, Aviator является одним из самых коротких автомобилей Lincoln.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях