Закрыть

Обо всём

Сирийские беженцы выходят через пункты пропуска Восточной Гуты

 

Сирийская война продолжается, а мирные жители не оставляют попыток покинуть «кровавую территорию». Российские СМИ, впрочем, как и мировые, ежедневно анализируют ситуацию и сообщают скольким людям удалось сказать «прощай» войне и покинуть горячую территорию.

Хочется сообщить, что на официальном сайте Министерства обороны РФ возобновлена трансляция с 2 камер видеонаблюдения, установленных в районе пунктов пропуска «Мухайям Аль-Вафедин» в северной и «Хаммурия» в южной части Восточной Гуты. Кроме этого, трансляция ведется с камер БЛА в районе пункта пропуска «Хаммурия». Хочется отметить, что только за вчерашний день, 16 марта, через гуманитарный коридор в н.п. Мухайям Аль-Вафедин было выведено 311 человек, из которых 128 – дети. По гуманитарному коридору, проходящему через населенный пункт Хаммурия, за прошедшие сутки выведено 5 023 человека.

Новости Сирии 16.03.2018: Смотреть ВИДЕО

Новости Сирии 16.03.2018: Россия, Турция и Иран продолжают трудиться ради мира в Сирии

Российская Федерация, Турецкая республика и Иран надеются, что работа конституционного комитета Сирии начнется в ближайшее время. Такое заявление на днях сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Сегодня мы договорились продолжать содействие сирийцам в восстановлении единства страны, достижении политического урегулирования, в том числе путем создания конституционного комитета и запуска его работы в Женеве в ближайшее время», — заявил Сергей Лавров по итогам встречи с турецким и иранским коллегами.

Напомним, что переговоры по сирийскому урегулированию проходят на площадках Астаны и Женевы, информирует сайт Wordyou. 30 января в Сочи прошел конгресс национального диалога Сирии, который стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях