Закрыть

Пресс-релизы

3 способа быстрой продажи квартиры

 

Продать квартиру

Поспешное принятие решений иногда формирует отрицательный результат в самостоятельной и выгодной продаже квартиры. Для эффективного исхода требуется запастись терпением, временем и силой в поиске покупателей. Урегулировать столь щепетильный вопрос, продать квартиру в Москве, поможет http://maxni.ru/moskva/obyavleniya-o-prodage-kvartir/, объявление продажи квартир.

Рассмотрим три способа продаж жилья, их преимущества и недостатки:

  1. Агентство недвижимости.
  2. Аукцион.
  3. Доска объявлений.

Продажа квартиры через агентство недвижимости

Агентство недвижимости избавляет от забот связанных с реализацией жилья, но требуют определенную оплату за свои услуги. Риэлтор занимается сбором информации, а также оказывает юридическую помощь в момент заключения договора.

Преимущества пользования услугами агентства, заключаются в следующем:

  • Юридическая чистота сделки – усматривает оформление и сбор соответствующих документов.
  • Высокоточная оценка квартиры – определение достоинств и недостатков помогает провести соответствующую подготовку.
  • Реклама – кроме объявления продажи квартир, усматривается сотрудничество с другими агентствами, что способствует обмену и сбору информации о продаваемом объекте.
  • Экономия времени – всеми вопросами занимается риэлтор, то есть осуществляет диалог с покупателем. Показывает жильё, грамотно рекламируя все показатели.
  • Минимальный риск связаться с мошенниками.

Недостатки услуг агентств недвижимости:

  • Выплата комиссионных издержек, которые могут составлять до шести процентов от стоимости квартиры.
  • Человеческий фактор – риэлтор, в первую очередь усматривает личную выгоду.

Продажа квартиры на аукционе

Аукционный метод продажи квартиры на территории России не набрал столь широкую популярность, как в Америке. Суть данного способа, усматривает привлечение покупателей по заниженной стоимости на недвижимость. В процессе аукционных действий сумма на жилплощадь может возрасти до невероятных размеров.

К преимуществам аукциона относят следующие показатели:

  • Быстрый способ продажи.
  • Чистота юридической сделки – аукционы имеют одобрение государственных структур.
  • Прозрачность сделки – если агент по недвижимости убеждает в покупке или продаже квартиры, то на торгах клиент видит спрос на квартиру.

Отношение к деятельности аукционов по продаже и покупки недвижимости, зависит о положении клиента на торгах. Если он выступает в роли покупателя, то и впечатления имеют негативный окрас.

Доска объявлений

В недалеком прошлом, объявление продажи квартиры размещали на специальных досках или газетах. Процедура занимала определенное количество времени и усердия. Требовалось отправление и ожидание публикации объявлений.

В современном информационном мире интернета выросли сайты – аналоги обыкновенной бытовой доски объявлений или рекламных газет, где содержится платная реклама для коммерческих структур и бесплатное объявление некоммерческого характера.

Для размещения бесплатных объявлений о продаже жилья, пользователь регистрирует свои данные (телефон, адрес в электронной почте) и текст (технические характеристики продаваемого объекта). Для просмотра текста объявления, посетитель выполняет клик на адрес ссылки.

Цель размещения подобных объявлений – заключение сделки по продаже недвижимости с отсутствием посредников, напрямую с покупателем, а также ограничением финансовых расходов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях