Закрыть

Обо всём

Компания Audi намерена отозвать 850 тысяч дизельных машин по всему миру

 

Немецкий автопроизводитель объявил о намерении провести отзывную кампанию, которая затронет 850 тысяч автомобилей, оборудованных дизельными моторами. Это связано с необходимостью доработки дизельных двигателей моделей, которые выбрасывают в атмосферу большое количество вредных веществ.

Отзывная кампания касается автомобилей с моторами V6 TDI и V8 TDI экологических стандартов Euro 5 и Euro 6. Работы по модернизации двигателей пройдут за счет немецкой корпорации. В ходе ремонта в моторах уменьшат показатели загрязнения окружающей среды и сделают их более экологичными.
Специалисты Audi отмечают, что добровольно пошли на такой шаг. Под отзыв попадают владельцы автомобилей на европейском и других мировых рынках за исключением канадского и американского. Кроме моделей Audi, модернизировать свои двигатели за счет производителя смогут владельцы Porsche и Volkswagen с указанными типами силовых установок.
Компания Audi является подразделением концерна Volkswagen, вокруг которого в 2015 году разгорелся серьезный скандал. Немецких производителей уличили в установке программного обеспечения, занижающего показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах машин с дизельными двигателями.

 

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях