Закрыть

Обо всём

У Трампа заявили о возможном усилении санкций против РФ

 

Американский президент Дональд Трамп не планирует снимать или ослаблять санкции, которые введены против России и ее отдельных граждан. Более того — не исключено ужесточение мер в отношении РФ. Об этом по итогам первого дня  на Сицилии сообщил журналистам представитель Белого дома.

«Мы скорее будем жестче по отношению к России», — заявил источник, которого цитирует , в ответ на вопрос о возможном смягчении санкций. И добавил, что ранее Трамп говорил об условиях, которые необходимо выполнить Москве, чтобы добиться снятия экономических ограничений.

Накануне Кон говорил, что Дональд Трамп пока не определился со своей санкционной политикой в отношении России. «На данный момент у нас нет позиции», — заявил Кон, отвечая на вопрос, какой позиции по антироссийским санкциям придерживается администрация Трампа. Тогда же он добавил, что президент США имеет «много вариантов» действий в отношении к России.
Новое заявление Кона прозвучало в рамках саммита G7, который стартовал 26 мая на Сицилии. В нем принимают участие лидеры США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии и Канады.

Ранее глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон , что на прошедшем в Брюсселе саммите НАТО развернулись «широкие дискуссии» относительно антироссийских санкций.

Также Кон сообщил, что у Трампа пока не сформировалась позиция по санкциям против России. «Я думаю, что президент все еще рассматривает этот вопрос. Пока у нас нет позиции. У него есть много вариантов», — сказал он.

В 2014 году после присоединения Крыма к России и начала военных столкновений на востоке Украины США и ряд стран ввели финансовые санкции против РФ, ограничивающие инвестиции в российскую экономику, работу с рядом компаний, передачу технологий. Москва в ответ запретила ввоз некоторых продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях