Закрыть

Обо всём

Экс-журналист Fox News Хизер Ноерт стала пресс-секретарем госдепа США

 

Госдепартамент США сегодня назначил ведущую телеканала Fox News Хизер Науэрт новым главой своей пресс-службы вместо Марка Тонера. Об этом сообщило агентство .

«Опыт работы Хизер Науэрт в средствах массовой информации и ее заинтересованности в международных отношениях будут бесценны [в ее работе]», — указано в сообщении Госдепа.

В начале марта СМИ сообщили, что журналистка американского телеканала Fox News Хизер Науэрт может стать новым официальным представителем американского внешнеполитического ведомства. Кроме того, известно, что программа Fox & Friends, которую ведет Хизер Науэрт, является одной из любимых телепередач президента страны Дональда Трампа.

«Госдепартамент рад приветствовать Хезер Науэрт в качестве нового руководителя пресс-службы ведомства. Науэрт пришла в Госдепартамент с более чем 15-летним опытом работы в качестве ведущего и корреспондента, освещающего как зарубежные, так и внутренние события, в том числе теракты 11 сентября, войну в Ираке и геноцид в Дарфуре (Судан). Опыт работы в СМИ Хезер и ее давний интерес к международным делам станут бесценными в деле донесения до американцев и мира приоритетов внешней политики администрации США», — отмечается в сообщении для прессы.

Как подчеркивается, до прихода в госдепартамент она работала на телеканале Fox News, где была ведущей популярных утренних новостных программ, а также вела программы как на самом телеканале, так и на связанных с ним новостных платформах, включая радио и интернет.

«Опыт Хизер в СМИ и ее заинтересованность в международных отношениях будут бесценны» в работе в администрации США, говорится в сообщении госдепартамента.

Как указывается, Ноерт окончила Школу журналистики при Колумбийском университете. До Fox News она работала на телеканале ABC News.

Ранее о назначении 47-летней Науэрт на эту должность сообщил ряд американских СМИ. Она является одной из ведущих утренней программы новостей Fox&Friends.

Как отмечает агентство Bloomberg, президент США Дональд Трамп ранее говорил, что эта передача входит в число его самых любимых. Науэрт же является известной сторонницей хозяина Белого дома и никогда не скрывала своих симпатий по отношению к нему, напоминает агентство.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях