Закрыть

Здоровье

Почему мужчины рискуют умереть молодыми

 
Почему мужчины рискуют умереть молодыми itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жуткую статистку обнародовал глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на Всероссийском форуме волонтеров-медиков. Он рассказал, что в РФ мужчины в возрасте от 35 до 40 лет умирают в два раза чаще, чем женщины. В ходе беседы специалисты назвали основные причины такой жуткой статистики.

Почему мужчины часто умирают молодыми

Традиционно считается, что заболевания сердца — это удел людей в возрасте, они больше характерны для мужчин и женщин в возрасте 60+. Но в последние 20 лет ситуация изменилась, и сейчас можно говорить о настоящей эпидемии омолодившихся заболеваний сердца. Причем это актуально как для женщин, так и для мужчин. Но все же мужчины рискуют больше.

«Лет в 35-45 мужчины могут внезапно заболеть и даже умереть от сердечных болезней. Как правило, речь тут идет про инфаркт миокарда, гипертонические кризы с осложнением в виде инсультов, тромбозы», — предупреждает кардиолог Аскаров.

Если человек не следит за своим здоровьем, то уже в 40-45 лет могут наступать такие внезапные и тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, как инфаркт миокарда, инсульт, тромбозы. А это — потенциальные и вполне реальные риски для жизни человека.

Как предупредить болезнь сердца

Если человек не следит за своим телом, за здоровьем, уже в 40-45 лет могут наступать такие внезапные и тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, как инфаркт миокарда, инсульт, тромбозы. Это потенциальные и вполне реальные риски для жизни человека.

Достаточно откорректировать все негативные факторы, следить за своим давлением, чтобы по максимуму себя обезопасить от возможной внезапной гибели в молодом возрасте из-за сердечно-сосудистой недостаточности. Когда мужчины корректируют свой вес, избавляются от вредных привычек и повышают свою физическую активность, наступает нормализация гормонального фона. Риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается почти до нормы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях