Закрыть

Здоровье

Сильнейшие удары магнитного шторма 4 июля 2023 года принесут немало беспокойств для метеозависимых

 
Сильнейшие удары магнитного шторма 4 июля 2023 года принесут немало беспокойств для метеозависимых itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Прогноз на июль-2023 обещает, что Землю накроет только одна мощная магнитная буря. Она может вызвать изменения в погоде, нарушения в работе электронных систем и даже влиять на самочувствие человека. Поэтому, чтобы быть готовыми к возможным геомагнитным ударам, метеозависимым людям рекомендуется иметь календарь магнитных бурь на июль под рукой. В нем можно отслеживать даты и ожидаемую интенсивность бурь, что поможет спланировать свои действия и принять меры предосторожности.

Магнитный шторм 4 июля, когда закончится

Эта трудовая неделя начнется с благоприятной в метеоплане обстановке. 4 июля 2022 года установилась благоприятная космическая погода. В течение суток никакие мощные геомагнитные удары не затронут магнитосферу Земли, а это значит, что они не смогут принести пагубных симптомов метеозависимости. Однако забывать об отслеживании своего состояния не стоит, регулярно измеряя давление, уровень сахара в крови и кислорода по необходимости.

магнитная буря

Магнитосферный штиль начнется с полуночи и до 3 часов ночи, а также с 15 часов дня и до 18 часов вечера, с 21 часа вечера до полуночи нового дня по московскому времени обстановка будет нейтральная.

В это время сила геоударов будет равна примерно 2-м баллам, но не принесет никаких болезненных симптомов. Однако колеблющиеся толчки магнитосферы могут затронуть особенно чувствительных людей и тех, кто на данный момент переживает обостренные заболевания.

Расписание магнитных бурь в июле 2023 года

Магнитные бури в этом месяце будут довольно продолжительными. Не ожидается резких перемен в течение дня.

  • 1-7 июля. Начало месяца будет довольно спокойным. Ожидается затяжная буря, но она будет иметь всего два балла, то есть это «Небольшие возмущения». Продлится буря до 9-ти часов вечера 7-го июля, а затем баллы сменятся.
  • 8-9 июля. В это время уже будет 3 балла магнитной бури, причем еще с вечера 7-го июля. Три балла – это уже «Слабая геомагнитная буря». В 21 вечера показатель повысится.
  • 10 июля. Сутки с 9-ти вечера 9-го числа будет держаться 4 балла, то есть «Малая геомагнитная буря».
  • 11 июля. На сутки приходит буря в 3 балла, которая завершится в 9 часов вечера.
  • 12-13 июля. Двое суток колебания будут небольшими, всего два балла.
  • 14-16 июля. В это время магнитная буря будет уже 4 балла.
  • 17-21 июля. Ожидаются колебания в три балла.
  • 21 (с 9-ти часов вечера) – 23 июля. На двое суток приходит магнитная буря в 4 балла.
  • 24-31 июля. В это время будет спокойно. Всего 1 балл, что означает «Нет заметных возмущений».

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях