Закрыть

Шоу-бизнес

Дата выхода сериала «Дом дракона» назначена на 2022 год

 
Дата выхода сериала «Дом дракона» назначена на 2022 год itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

«Дом Дракона», 1-й сезон — американский телесериал в стиле фэнтези, созданный по произведениям Джорджа Мартина. Приквел «Игры престолов». Недавно HBO представили дебютный тизер-трейлер сериала «Дом Дракона», события которого происходят за 200 лет до «Игры престолов».

О чем сериал «Дом дракона»

О чем сериал Дом дракона

«Игра престолов» была крупнейшим фэнтези-сериалом, который когда-либо транслировался, и хотя он подошел к концу в 2019 году, мир Вестероса еще не закончен. HBO анонсировал проект «Дом Дракона», который станет приквелом сериала.

По слухам, действие «Дома Дракона» происходит за 300 лет до событий «Игры престолов», примерно в то время, когда Эйгон Таргариен впервые вторгся в Вестерос, объявил себя королем и начал Войну завоеваний. Конец этой войны привел к образованию семи королевств и созданию Железного Трона.

Теперь, когда у нас есть подтверждение того, что появятся и Рейнира Таргариен, и Алисент Хайтауэр, мы знаем, что сериал будет углубляться в гражданскую войну Таргариенов, также известную как «Танец драконов». Мы пока не знаем, будет ли сериал сосредоточен только на этой истории, или это будет сегмент более крупного всеобъемлющего сюжета.

«Дом дракона» исследует историю семьи Таргариенов и гражданской войны. И, конечно, в сериале будут драконы.

Точная дата выхода «Дома дракона» не указана, но в тизере сообщается, что это будет 2022 год.

Кто работает над сериалом: актеры, продюсеры

Кто работает над сериалом: актеры, продюсеры

В сериале снимутся Пэдди Консидайн («Ультиматум Борна»), Мэтт Смит (сериал «Доктор Кто»), который исполнит роль принца Деймона Таргариена, Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») выступит в роли Алисенты Хайтауэр — «самой красивой женщины Семи королевств» (согласно книге), Эмма Д’Арси («Мисс плохое поведение») сыграет принцессу Рейниру Таргариен — будущую королеву Вестероса.

Над проектом работают продюсер Райан Кондал («Геракл») и режиссер Мигель Сапочник («Настоящий детектив»). Сапочник также принимал участие в создании оригинального сериала.

В сериале не будет жестоких сцен насилия над женщинами

В сериале не будет жестоких сцен насилия над женщинами

Британская актриса Оливия Кук дала комментарий изданию The Telegraph, в котором рассказала некоторые детали относительно ее участия в новом сериале и выразила четкую позицию относительно темы насилия над женщинами. По ее словам, создатели «Дом Дракона» не ставят цель экранизировать бессмысленное насилие.

Первые обсуждения зрителей на тему чрезмерного и бессмысленного насилия над женщинами можно было увидеть в течение выхода сериала «Игра престолов». А именно после одного из эпизодов первого сезона, где Дейнерис Таргариен изнасиловали.

Переломным моментом терпения фанатов стал поворот сюжета с Сансой Старк.

Впоследствии создатели сериала пошли навстречу фанатам и пообещали, что в новых сезонах будут экранизированы только те сексуальные сцены, которые были в книгах Джорджа Мартина. Но к этому моменту насилие и жестокие убийства уже успели стать визитной карточкой «Игры престолов».

Трейлер сериала Дом дракона


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях