Закрыть

Шоу-бизнес

«Веном 2»: что будет в фильме, интересные факты

 
«Веном 2»: что будет в фильме, интересные факты itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В Москве прошла премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — продолжения блокбастера «Веном». В картине снялись Том Харди, Мишель Уильямс и Наоми Харрис.

Что будет во второй части фильма «Веном»

Что будет во второй части фильма «Веном»

Фантастический боевик «Веном 2» является продолжением одноименного фильма, вышедшего на экраны в 2018 году. В основе сюжета – комиксы Marvel Comics, в которых персонаж впервые появился в 1984 году. О планах снять продолжение ленты говорилось еще во время съемок первой части. К выполнению своих ролей вернулось большинство актеров. Сценаристка Келли Марсел снова занялась сюжетом, а вот режиссера заменили.

Более чем через год после тех событий журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который по воле случая становится хозяином Карнажа и сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни.

Интересные факты о фильме «Веном 2»

Интересные факты о фильме «Веном 2»

Энди Серкис был объявлен новым режиссером сиквела над Трэвисом Найтом, Рупертом Сандерсом и Рупертом Уайаттом.

В фильме принимают участие четыре номинанта на «Оскар»: Том Харди, Вуди Харрелсон, Наоми Харрис и Мишель Уильямс.

Изначально фильм хотели выпустить в Северной Америке 2 октября 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса (неудивительно) 2019 года дата выхода фильма была перенесена на 25 июня 2021 года.

Первый фильм Энди Серкиса, в котором нет музыки, написанной Нитином Соуни.

Второй фильм о Вселенной Человека-паука Sony (SSMU) вслед за первой частью фильма «Веном».

Когда Брок входит в магазин миссис Чен, Веном укладывает для нее стопку журналов. На обложке этих изданий можно увидеть писателя Стэна Ли (создателя вселенной Марвел).

Том Харди получил свою первую сюжетную заслугу за этот фильм, сделав его пятым человеком, получившим письменные заслуги за супергеройский фильм комиксов, в котором он также снялся, в честь Кристофера Рива.

Этот фильм длится всего 1 час 30 минут и является самым коротким супергеройским фильмом за всю новейшую историю!

Сцена после титров фильма «Веном 2», чем закончился

Сцена после титров фильма «Веном 2», чем закончился

Фильм заканчивается тем, что Эдди Брок и Веном сражаются с Клетусом Кэссиди и Карнажем. Побеждая злодея, пара отправляет в бега, оказываясь на песчаном острове. Сцена после титров показывает, чем занимаются герои в бегах.

Мы видим, как Эдди и Веном смотрят сериал. В какой-то момент Веном произносит, что его раса обладает коллективным знанием — каждый симбиот знает о многочисленных вселенных и их многолетней истории. Он предлагает показать Броку, на что это похоже. Но внезапно его обрывает взрыв, после чего они оказываются в другой квартире, а на экране телевизора появляется Джей Джона Джеймсон в исполнении Дж. К. Симмонса.

Показывается тот же самый репортаж, который был в сцене после титров «Человека-паука: Вдали от дома», а это значит, что на экране появляется Питер Паркер. И это герой Тома Холланда, текущего Человека-паука в киновселенной Marvel.

Веном, судя по всему, узнает Паркера, облизывая экран. Возможно, они встречались в прошлом в другой вселенной, а в сцене после титров Эдди Брок оказался в MCU, где существуют Мстители.

Как это произошло? В сцене после титров напрямую не объясняется, что именно случилось, но, судя по всему, события напрямую связаны с фильмом «Человек-паук: Нет пути домой».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях