Закрыть

Шоу-бизнес

Чем закончится сериала «В плену у прошлого», описание всех серий в кратком изложении

 
Чем закончится сериала «В плену у прошлого», описание всех серий в кратком изложении itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С понедельника 16 августа телевизионный канал «Россия 1» запустил в свой эфир показ многосерийного остросюжетного фильма «В плену у прошлого». Зрители, который начали просмотр детективного сериала, уже сейчас хотят знать не только весь сюжет многосерийника, но и содержание всех 16 серий телефильма. Интересует их и то, чем же закончится сериал.

Актеры и их роли в сериала «В плену у прошлого»

«В плену у прошлого» – это мелодраматический многосерийный фильм, увлекающий с первой минуты просмотра. Зрителя ожидает запутанная история, в которой детективные сюжетные повороты будут органично пересекаться с мелодраматической составляющей сериала.

Сюжет многосерийного мелодраматического телефильма «В плену у прошлого» основан на сценарии Яны Романенко, сценариста таких телесериалов как «Вместе навсегда», «По разным берегам», «Как долго я тебя ждала» и других. Многие из ее работ уже известны российскому зрителю. Режиссер телесериала – Александр Мохов, снявший такие сериалы как «Учитель в законе», «Братаны», «Тайный город», «Песочный город» и другие.

Актеры и их роли:

  • Светлана Смирнова-Марцинкевич – патологоанатом Вера, главная героиня
  • Кирилл Кузнецов – следователь Федор и друг Кати
  • Инга Оболдина – Алла, мать Веры
  • Ирина Мохова – Лидия, сестра
  • Степан Лапин – брат Иван
  • Владимир Долинский – Владислав Исмаилович
  • Татьяна Лютаева – Лариса
  • Эммануил Виторган – дед Веры
  • Кристина Исайкина – Катерина, младшая сестра Веры
  • Петар Зекавица – Василий, бывший жених Кати
  • Дмитрий Блажко – Александр
  • Екатерина Владимирова – невеста Федора, Настя
  • Павел Тупиков – Гоша
  • Владислава Глеба – Соня

И другие.

Содержание серий детективного сериала «В плену у прошлого», чем закончится

  • 1 серия

Бывший талантливый хирург, а ныне патологоанатом Вера приходит на романтическое свидание. Ей очень нравится Федор, лучший друг, к которому Вера питает нежные чувства. На встрече она узнаёт, что у Федора есть невеста и он собирается сделать ей предложение. Сердце женщины разбито, и она возвращается в свой родной город, чтобы «зализать раны» и понять, как наладить жизнь дальше. Но обрести покой в кругу близких и родных людей не удается. Младший брат Веры попадает в нехорошую криминальную историю.

  • 2 серия

Федор переживает из-за внезапного бегства Веры. Он пытается выяснить, почему девушка уехала. Федор работает следователем. Ему поручают расследование жестокого убийства как раз в том городе, куда вернулась Вера. Убита дочь заместителя прокурора Соня. Следствие подозревает в причастности Ивана Ивлева, брата Веры. У полиции слишком много улик против него. Алла, мать Ивана и Веры, делает шокирующее признание – это она помогла перевезти тело девушки, чтобы отвести подозрения от сына. А на помощь позвала Василия – первую Верину любовь…

  • 3 серия

Федор получает приказ начальства – срочно отыскать убийцу дочери высокопоставленного сотрудника прокуратуры, невзирая на явные шероховатости в деле. Федор понимает, что объективного расследования не будет, и брата Веры посадят всерьез и надолго, ведь прокуратуре надо быстро закрыть дело. Тогда Федор принимает решение не разглашать местонахождение Ивана, пока не будет стопроцентно доказана его невиновность или причастность. Но не только над братом Веры, а над всей ее семьей повисает злой рок…

  • 4 серия

В отель, которым владеет семья Веры, приезжает невеста Федора – Настя. Затем сестра героини, Лида, впутывается в опасное дело. Вере приходится спасать её и себя. У Василия с его женой Зоей давно нелады в отношениях, но Зоя считает, что это Вера рушит их семейную жизнь. Втайне от мужа Зоя идет в клинику, чтобы сделать ЭКО, и ребенком привязать к себе Василия. За Иваном Ивлевым приходит полиция.

  • 5 серия

Высокопоставленный отец убитой Сони хочет расправиться с Иваном до суда. Он ищет, кому бы заказать убийство парня в СИЗО. Неожиданно объявляется человек, который признается в убийстве девушки. Но следователь Федор давно не верит в подобные «счастливые случайности». В честь освобождения Ивана его мать Алла решает закатить грандиозный праздник.

  • 6 и 7 серия

Врачи предупреждают Зою, что повторное ЭКО может быть опасно для ее здоровья. Федор ищет близости с Верой, но в растерянности девушка сбегает от него после поцелуя. Вера не может забыть свою первую любовь, она хочет выяснить, почему Василий так неожиданно порвал с ней отношения много лет назад. Девушка узнает неприятную правду. Тем временем Настя понимает, что зашла слишком далеко в своей ревности и может навсегда потерять Федора. Родные Веры шокированы исчезновением Лиды. В ходе поисков сестры Вере и Федору становится ясно, что кто-то специально мстит семье Аллы. Устав от постоянного вмешательства властной матери в личную жизнь, Вера первые высказывает Алле свои претензии.

  • 8 серия

Настя устраивает примирение с Федором. Однако Вера не хочет терять дружбу с ним и поэтому предлагает себя в качестве свидетельницы на его с Настей свадьбе. В то же время Василий обещает Вере, что в этот раз не откажется от неё. Лиду кладут в психиатрическую больницу. Но когда мать девушки вместе с её мужем Гошей приходят навестить больную, замечают на её теле совсем свежие кровоподтеки.

  • 9 серия

Вера не хочет разрушать семью Василия и поэтому отказывает ему. Но мужчина все равно бросает жену. Зоя приходит к Вере и просит ту не забирать Василия, иначе все будет плохо… У Федора медовый месяц, но он вынужден отказаться от него, так как в деле убитой Сони появились новые факты. Эта ситуация приводит Настю в бешенство. А Вере угрожает смертельная опасность.

  • 10 и 11 серия

Федор и Настя сильно скандалят, и мужчина уходит от молодой жены. Та мчится разбираться с Верой, думая, что муж ушел к ней, но застает у «соперницы» совсем другого человека. Из клиники исчезает Лидия. Её муж Гоша бросается на поиски, но сам попадает в ловушку. Следствие обнаруживает, что за убийство Сони арестован невиновный. Федор снова берет это дело под свой контроль, а Вера пытается помочь Василию, теперь ему угрожает опасность. После всего пережитого Иван Ивлев хочет забыться и совершает очередную глупость – пробует наркотики.

  • 12 серия

Вера выясняет, что наркотик брату предложила его собственная жена. В гневе Вера выгоняет ее из дома. Иван идет сдаваться следователю. Младшую сестру Веры – Катеньку – терроризирует муж, садист и тиран. Неизвестные подстраивают аварию, в которой калечится Гоша. Наконец-то Вера начинает догадываться, кто творит все ужасные вещи с её семьей. Но пока не понимает, зачем?

  • 13 серия

Лида пребывает в невменяемом состоянии. Что, или кто провоцирует девушку напасть на близкого ей человека? На Ивана нападают сокамерники. Катя в плену у мужа-садиста, и Вера просит Федора помочь сестре. А сама бросается в следственный изолятор, ведь надо срочно выручать брата. Катя понимает, что у нее есть только один выход, чтобы спастись. Она принимает страшное решение…

  • 14 серия

Выясняется, что Лида ждет ребенка от насильника. Девушка не хочет его рожать и снова на грани помешательства. Вера всеми способами пытается поддержать несчастную сестру. Федор и Катерина едут в дом к Александру, и по дороге девушка сообщает мужчине, что Вера по-настоящему любит только Василия…

  • 15 серия

Вера уверена в невиновности Василия и прячет его у себя. Иван приходит в себя в больнице, но сразу становится жертвой очередного покушения. Любовница Александра решает мстить за любимого. Для мести Аврора разрабатывает опасный план. Тем временем Вера идет к своему деду и просит его рассказать всю правду об отце.

  • 16 серия

У Лиды происходит очередной срыв, но в этот момент никого из близких рядом нет. Преступники похищают Катю и требуют у Аллы деньги за дочь. Женщина привозит похитителям выкуп, но попадает в хитроумно расставленную западню. У Веры очень мало времени на то, чтобы спасти от гибели родных…


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях