Закрыть

Гороскопы

Однажды при Голубой Луне: полнолуние в Водолее 22 августа 2021 года

 
Однажды при Голубой Луне: полнолуние в Водолее 22 августа 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В августе пройдет редкое полнолуние, которое называют Голубой Луной. И действительно, такое астрономическое явление мы наблюдаем крайне нечасто.

Точная его дата и время — 22 августа 2021 года, 15:02 по Москве. Астрологи говорят, что пропустить этот день будет большой ошибкой. Небесные светила одарят нас своей энергией, что будет способствовать осуществлению заветных желаний, обострению интуиции и легкому программированию будущего. Особенно ярко проявит себя полная Луна в отношении к любящим людям. Они испытают такой прилив эмоций, который кого-то приведет к созданию новой пары, а других — к зачатию малыша.

Что такое Голубая Луна?

Голубой Луной мы называем третье из четырех полнолуний в одном сезоне. Это явление нечастое, потому что обычно мы наблюдаем три полнолуния за три месяца в каждом сезоне.

Именно уникальность полнолуния 22 августа делает его таким волшебным. Нежелательно проходить мимо этого события, ведь человек, как и все живое на Земле, тесно связан с энергией космоса. Она влияет на его повседневность, эмоциональные всплески или же, наоборот, приступы апатии. Потому нам нужно научиться дышать в такт с небесными светилами и пользоваться их подарками.

Но все это, тем не менее, не объясняет названия августовского полнолуния. Почему оно голубое? По этому поводу имеется 2 мнения:

  1. Одни считают, что Луна приобретает для земного наблюдателя голубоватый оттенок по причине лесных пожаров, которые так часто бывают в конце лета. Обилие дыма, как и извержение вулканов — в других частях планеты — будто создает особый цвет ночного светила.
  2. Но ближе к реальности все же второй вариант. Скорее всего, виновником всему афоризм «Once in a blue Moon», что переводится как «Однажды при голубой Луне». В русском языке есть аналоги, которые звучат как «Когда рак на горе свиснет», «После дождичка в четверг», то есть — очень редко, либо же вовсе никогда.

Характеристики полнолуния в Водолее 22 августа 2021 года

Августовское полнолуние в Водолее в соединении с Юпитером — это единственный, но и неповторимый аспект. Он настолько хорош, что есть основания составлять самые благоприятные прогнозы на этот период.

Астрологи спешат предупредить нас, что 22 августа появится шанс наладить как личные, так и деловые отношения, а также преуспеть в финансовом плане. Желающие развиваться духовно почувствуют, что любое знание или практика даются им с особой легкостью.

Полнолуние в Водолее не будет столь напряженным, как другие периоды полной Луны, потому большинство событий, которые будут происходить в этот день, положительно повлияют на нашу судьбу. Люди будут более приветливы и заботливы, а партнеры отнесутся друг другу так, как это было при первых романтических встречах.

Другие аспекты полнолуния

Солнце в аспекте с Юпитером может соблазнить человека на проявление излишней жадности и алчности, а также высокомерия в отношениях с другими людьми. Контролируйте свои скрытые порывы и больше делитесь, как материальным благом, так и духовным.

Венера в аспекте с Сатурном дарит возможность поработать над честностью и верностью. Эти качества помогут создать долгосрочные отношения тем, кто еще одинок. А пары почувствуют, что сделали правильный выбор, и наконец ослабят хватку контроля.

Марс в аспекте с Ураном делает день полнолуния особенно наэлектризованным в эмоциональном плане. Многих потянет на приключения и экстрим. Люди захотят изведать новое и испытать свои возможности, при этом практически избавившись от оков страха. В любви это будет означать прилив необузданной страсти, которая зажжет много новых пар.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях