Закрыть

Стиль и красота

Стилисты назвали самые модные прически осени 2022 года

 
Стилисты назвали самые модные прически осени 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Модные прически осень 2022 года уже названы мировыми стилистами. Главные тренды этого сезона засветились не только на подиумах, но и на страницах мировых журналов мод.

Главные тренды осени 2022 года

От очень коротких до очень длинных волос, в тренде осени 2021 года длина не имеет значения. И это хорошо! Ведь не каждой красавице хочется расставаться со своей шевелюрой, а вот быть модной и стильной — желает каждая представительница прекрасной половины человечества.

Осенью 2022 года в моде будут такие стрижки и прически:

  • Густая прямая челка;
  • Короткая челка;
  • Косая челка;
  • Прямой пробор;
  • Боковой пробор;
  • Косички;
  • Пучок;
  • Кучери и легкие волны;
  • Идеально зачесанные волосы;
  • Стрижка пикси;
  • Маллет.

Длина имеет значение

Несмотря на разнообразие причесок и длины волос в будущем сезоне, но как не крути, а длинные волосы будут в приоритете. Мария Барас, директор салона Cheska в Мадриде, подтверждает, что этой осенью длина волос будет стремиться к ребрам. В Espacio Q тоже делают ставку на длинные локоны, и, конечно, в основу этой тенденции не входят просто длинные прямые волосы. Мастера советуют делать многослойную стрижку, чтобы избавить ее от статичности и “грузного” настроения. В Espacio Q еще советуют отдельно поработать над кончиками волос: например, осветлить их или подстричь “рваным” методом. Этой осенью длинные волосы станут новым бобом.

Стрижка под мальчика

Уже в середине и конце осени короткие стрижки приобретут мега популярность. Этот тренд выделяет и Мария Барас: стрижки “под мальчика” достигнут своего апогея. Идеальный образ с почти бритой головой требует определенных качеств внешности, и если вы один из счастливчиков, – этим нужно воспользоваться”, – говорит Барас.

Все стилисты твердят в один голос, что этой осенью у коротких стрижек будет свой момент славы. И поскольку короткая стрижка – это растяжимое понятие, уточняем: мы говорим о новом прочтении стрижки “под мальчика”. В Espacio Q предупреждают: готовьтесь к неструктурированным асимметричным срезам, выступающим локонам на висках и лбу, которые позволят экспериментировать со структурой волос.

Челка это все!

Самая заметная тенденция сезона осень-зима 2021-2022 – густая челка от макушки, желательно идеально ровная и прямая. Некоторые образы даже напоминают 20-е годы XX века, когда женщины носили каре и густую прямую челку. Помните – никакой филировки!

Эффект мокрых волос и не только

Несмотря на холодный сезон, мокрые волосы ещё будут в топе трендов. Стилисты, не жалея средств для укладки, зачесывают волосы назад и разделяют их на пробор. Примеры – у Altuzarra и Proenza Schouler.

Модные тенденции вновь устремились в прошлое – на подиуме властвовало ретро и можно было увидеть прически в стиле 20-х и 40-х годов. Прически а-ля Жаклин Кеннеди вдохновили на творческие подвиги стилистов Marc Jacobs, Miu Miu и Lanvin.

Элегантный конский хвост неизменно будет присутствовать в списке трендов. Осенью 2021 года дизайнеры Lacoste, Mugler и Brandon Maxwell словно сговорились – и все, как один, продемонстрировали низкие и гладкие варианты этой элегантной и лаконичной прически.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях