Закрыть

Шоу-бизнес

Попытка вывести певицу Максим из комы оказалась неудачной

 
Попытка вывести певицу Максим из комы оказалась неудачной itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

За состоянием здоровья певицы МакSим следит вся Россия, желая ей скорейшего выздоровления. Но пока трудно сказать, победит сама Марина, или же заболевание. Страшно подумать, что 38-летняя мать двоих детей внезапно оказалась на грани жизни и смерти.

Попала в больницу Марина Абросимова после концерта, который давала в Казани. Она чувствовала себя плохо, но надеялась, что медикаменты помогут снять температуру. Поначалу тесты на наличие коронавируса давали отрицательный результат, но позже медики предположили, что певица перенесла заболевание на ногах, и оно дало осложнение на легкие.

Каково состояние здоровья певицы на сегодня, 10.07.2021?

Точных данных о состоянии певицы в СМИ нет, веди лечащие врачи не дают никакой информации, но достоверно известно, что Максим на сегодня, 10.07. 2021, продолжает бороться за жизнь. Динамика заболевания может измениться в любой момент и в любую сторону, обнадеживающих симптомов пока не наблюдается.

Инсайдеры сообщают, что у артистки отказывают все системы и органы. Именно поэтому были задействованы сначала ИВЛ, а после ЭКМО, к которому подключают только особо тяжелых пациентов. И даже если Марина сможет побороть заболевание и дышать самостоятельно, то реабилитация будет тяжелой и длительной. Возможно, она поначалу даже не сможет ходить и говорить.

Яна Богушевская, пиар-директор артистки, сообщает, что состояние здоровья Марины пока что не внушает надежды ни врачам, ни родственникам.

«Пока что Марина по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии и в медикаментозном сне, о прогнозах рано говорить».

Певицу МакSим не смогли вывести из комы

По словам инсайдеров, у певицы появились серьезные проблемы с правым легким. Марине доктора якобы подключили трубочку для откачивания накапливающейся жидкости.

Ситуацию осложняет и легочная гипертензия, которая появилась как осложнение отказа органов дыхания. А эта проблема, в свою очередь, может повлиять на сердечную мышцу.

«Легочной гипертензией называют состояние, которое возникает у человека от повышения кровяного давления в легочных артериях. Как правило такие осложнения не являются самостоятельным заболеванием, а возникают от патологий дыхательной или сердечно-сосудистой системы», — рассказал врач-кардиолог городской поликлиники Лимова Маргарита Ивановна.

Именно из-за этого Марина не смогла дышать сама, когда врачи попробовали отключить ее от аппарат ЭКМО.

Напомним, что в 2019 года певица Максим уже находилась в реанимации, потому что попала в ужасное ДТП. Сильно пострадала голова, потому она некоторое время не говорила, страдала сильными болями. Выяснилось, что у нее слабая сосудистая система. Это могло стать тем осложняющим фактором, из-за которого организм еще молодой женщины не может справиться с поражением легких.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях