Закрыть

Шоу-бизнес

«Маленькая мисс Счастье», бывшая участница Little Big Анна Каст, умерла в своей квартире

 
«Маленькая мисс Счастье», бывшая участница Little Big Анна Каст, умерла в своей квартире itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Бывшая участница группы Little Big, которая в этом году отправится на «Евровидение», была найдена мертвой в своей квартире в Санкт-Петербурге. Полное имя Анны Каст — Анна Кастельянос. Необычная фамилия девушке досталась от отца, который был кубинцем.

Последнее время ранее энергичная певица перестала выходить в соцсети. Многих очень удивила новость о проблемах со здоровьем у Анны. Ее тело обнаружила девушка-волонтер, которая помогала почти обездвиженной артистке.

От чего умерла экс-участница Little Big, и сколько ей было лет

Анне Кастельянос было всего 39 лет, но она уже испытала все «прелести» такого заболевания, как радикулит. Ситуация была столь сложной, что ей даже дали группу инвалидности. Кроме того, у женщины наблюдалось заболевание сосудов головного мозга. Исходя из этого, можно сделать вывод, что смерть наступила по естественным причинам.

Удивляет тот факт, что знакомым Анна ни слова не говорила о своих проблемах со здоровьем, потому никто не предвидел такого исхода. Только чужой человек — волонтер — помогал артистке, потому что она уже почти не могла встать с кровати.

Александра Румянцева, знакомая Каст, поговорила с журналистами и рассказала, что не понимает, почему та ничего никому не говорила. Анна часто смеялась, шутила, строила планы. Кроме того, у женщины было любимое дело — она была хозяйкой тату-салона.

Не знаком с подробностями истории и директор Little Big Денис Глазин. Он уточнил, что певица была участницей коллектива 3 года — с 2013 по 2016-й. После ухода она стала частой гостьей различных ток-шоу, а также вела увеселительные мероприятия.

Творческий путь Анны Каст был удивительный, как и она сама

Нестандартная внешность не стала преградой на пути к успеху Анны Кастельянос. Она, наоборот, использовала ее по максимуму, привлекая к себе внимание общественности. Дочка русской матери и кубинского отца родилась с редким заболеванием — ахондроплазией, потому ее рост составлял всего 1 метр 30 см.

За свою карьеру она успела не только повыступать в составе скандальной группы, но и сняться в фильмах «Ментовские Войны», «Пером и Шпагой», «В твоих глазах», «Жил-был Лис», «Клад». Однажды она даже выступала в театрализованном проекте Neverporn. В 2010 году Анне поручили открывать на фестивале «Кинотавр» премьеру мультфильма «Гадкий Я». Поклонники прозвали артистку нежно — «маленькая мисс Счастье».

Группу Little Big и ее название тоже придумала она вместе с другой малышкой — девушкой Олимпией. Позже, к коллективу присоединились Илья Прусикин, Антон Лиссов и Сергей Макаров. 

Как рассказывала сама Анна, ей хотелось вдохновить «маленьких» людей на активную деятельность и такую же жизненную позицию.

«Я пользуюсь каждой возможностью интервью или выступления на ТВ, чтобы заявить, что мы есть, что мы не сказочная выдумка какая-то из леса. Little Big для меня — социальная активность, напоминание о себе».

Удивительно, но во время выступлений Анна Каст успевала еще и работать воспитательницей в детском саду, однако некоторые родители были категорически против ее выступлений, видя в них негативный пример для малышей. Девушка выбрала свою профессиональную деятельность, и в 2016 году покинула группу.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях