Закрыть

Шоу-бизнес

Врачи сражаются за жизнь Алисы Фрейндлих

 
Врачи сражаются за жизнь Алисы Фрейндлих itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Мы знаем ее по многим образцам классики советского и российского кино, ведь она воплотила такое множество невероятно запоминающихся образов — от простушек до настоящих гордых красавиц. Мастер перевоплощения Алиса Бруновна Фрейндлих остается любимой актрисой и многих режиссеров. Она не делала пластических операций, подтяжек. Природное обаяние и талант позволяли ей быть востребованной всегда и в любом возрасте.

В прошлом году знаменитость отпраздновала 86 день рождения, а это значит, что постоянные контакты с людьми увеличивали риски на заражение опасным вирусом. К сожалению, Алисе Фрейндлих не удалось избежать болезни — она подхватила коронавирус и оказалась в больнице.

Что случилось с Алисой Фрейндлих в декабре?

Поначалу Фрейндлих думала, что продержится и без медицинской помощи, но состояние продолжало ухудшаться. Целую неделю храбрая актриса сражалась с недугом дома, а врачи лишь дистанционно давали советы касательно лечения. В сети публиковали информацию, что у нее поражено 36 процентов легких, что не является критической отметкой.

Однако болезнь прогрессировала в пожилом организме, и состояние начало ухудшаться. Бригада скорой помощи вынуждена была доставить Фрейндлих в отделение реанимации больницы им. Соколова, что в Петербурге.

Журналистам удалось узнать, что артистку даже подключили к аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние пациентки оценивалось специалистами как тяжелое.

Как она чувствует себя сейчас?

В начале 2021 года Алиса Фрейндлих все еще остается в реанимации, ведь врачи не наблюдали улучшений даже спустя несколько дней.

«Алиса Бруновна находится под наблюдением, состояние тяжелое, но без отрицательной динамики», — сообщили сотрудники Северо-Западного научно-клинического центра им. Соколова.

По грустному стечению обстоятельств, в этом же медицинском учреждении проходят лечение самые близкие люди актрисы — ее дочь Варвара Владимирова и внучка Анна Тарасова.

К сожалению, Новый год женщины встретили в палатах. На данный момент неизвестно, сможет ли Фрейндлих справиться с заболеванием, но медики делают все возможное. Они сразу же сообщат журналистом, если дело пойдет на поправку. В целом не исключается возможность благоприятного исхода.

Положительным моментом является то, что Алиса Фрейндлих находится в здравом уме и понимает все, что с ней происходит. Она старается выполнять предписания врачей, хотя не все ей дается легко. Она очень не любит больничную атмосферу, да и определенные ограничения. Например, медиков удивило, что пожилая артистка мучительно отнеслась к запрету курить. Известно, что при поражении легких эта вредная привычка немедленно должна быть искоренена. Фрейндлих смирилась, что ей придется временно потерпеть.

Напомним, что впервые информация о срочной госпитализации Алисы Фрейндлих появилась на страницах изданий 28 декабря 2020 года. Какое-то время актриса справлялась собственными силами и противостояла заболеванию, но в итоге организм перестал бороться. На данный момент Алиса Бруновна находится в реанимации, но положительных изменений не наблюдается. Врачи предполагают, что именно многолетнее курение износило легкие артистки, ведь она признается, что уже не одно десятилетие выкуривает по пачке в день.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях