Закрыть

Обо всём

В Нью-Йорке полицейские несколько часов гонялись за быком

 

В Нью-Йорке сбежавший со скотобойни бык вызвал панику среди местных жителей. Полиции пришлось организовать настоящую погоню в стиле голливудских блокбастеров.

Во вторник, 21 февраля, сбежавшее животное заметили местные жители, которые и вызвали полицию. Первые сообщения об опасном животном правоохранители получили около 10:20 по местному времени, сообщает RT.

Первая попытка полицейских обезвредить животное закончилось неудачей. Бык просто сбежал, когда пять офицеров попытались задержать его на детской площадке, заблокировав выход служебными автомобилями. Бык прорвался через кордон, после чего полиция устроила за ним многочасовую массовую облаву с участием автомобилей и вертолетов.

В конце концов, им удалось нейтрализовать животное при помощи усыпляющих дротиков. Уснувшего быка связали и вернули владельцу.

Это уже не первый подобный случай. В 2016 году бык по кличке Фрэнк также сумел сбежать с этой же скотобойни и забрел на кампус нью-йоркского колледжа. Однако его удалось быстро задержать на территории учебного учреждения без какой-либо погони по городским улицам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях