Закрыть

Обо всём

Два террориста взорвали себя в Саудовской Аравии

 

Теракт, организованный двумя смертниками, произошел в Джидде, втором по величине городе Саудовской Аравии.

По данным местных СМИ, в субботу, 21 января, во время операции по ликвидации террористов сотрудники службы безопасности окружили дом, в котором укрылись преступники. После продолжительной перестрелки боевики взорвали себя, сообщает Al-Jazeera.

О погибших и пострадавших никакой информации нет. Официальные власти страны пока не прокомментировали произошедшее, пообещав сделать заявление позже.

Также пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Однако местные ячейки запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГИЛ) ранее совершили несколько терактов и перестрелок в Саудовской Аравии. Большинство из них были направлены против сотрудников полиции и служб безопасности, а также против мусульман-шиитов.

Столкновения саудовских правоохранительных органов с боевиками началось в 2014 году после нескольких нападений террористов.

Ране лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади призвал к атакам против Саудовской Аравии, которая является членом возглавляемой США антитеррористической коалицией в Сирии и Ираке.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях