Закрыть

Обо всём

В Индии 15 детей погибли при столкновении грузовика и школьного автобуса

 

В страшном ДТП в индийском штате Уттар-Прадеш погибли более десяти школьников. Еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

Водитель грузовика нарушил скоростной режим и протаранил школьный автобус на севере Индии рано утром в четверг, 19 января. На момент аварии в транспортном средстве находилось около 30 учащихся одной из региональных школ. По предварительной информации, 15 детей в возрасте от 7 до 10 лет погибли на месте. Точное число пострадавших устанавливается, сообщает Al-Jazeera.

По словам официального представителя местной полиции, от полученных травм скончался и водитель школьного автобуса, а предполагаемый виновник ДТП был госпитализирован.

Сообщается, что дети направлялись в школу в город Этах, расположенном примерно в 270 километрах к юго-востоку от Нью-Дели. Пока полиция затрудняется назвать причину аварии, но считает, что, скорее всего, водитель большегруза не соблюдал безопасную скорость, несмотря на условия ограниченной видимости из-за густого утреннего тумана.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родным и близким погибших в сообщении на своей странице в Twitter.

«Авария в районе города Этах — мучительная трагедия. Я молюсь за тех, кто пострадал в результате аварии и желаю им скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении индийского премьера.

В 2016 году около 150 000 человек погибли в авариях на дорогах Индии. В среднем ежедневно жертвами ДТП в этой стране становятся около 400 человек.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях