Закрыть

Обо всём

В Тегеране десятки пожарных пострадали при обрушении здания

 

Здание государственного телеканала Ирана обрушилось во время сильного пожара, что привело к большому количеству пострадавших среди пожарных.

По предварительной информации, 38 сотрудников пожарной службы получили травмы различной степени тяжести при обрушении пылающего высотного здания телеканала в Тегеране. Возгорание произошло в четверг, 19 января, около 8:00 по местному времени, сообщает Reuters.

«38 человек получили травмы и были госпитализированы, но большинство из них пострадали незначительно и после оказания медицинской помощи были выписаны», — говорится в сообщении местных властей.

Все люди были эвакуированы из здания государственного телевидения, а полиция оцепила прилегающий район. Опасаясь, что огонь может перекинуться на соседние здания, пожарные эвакуировали людей из близлежащих построек. Огромной столб пламени и дыма был виден на расстоянии нескольких километров.

Через несколько часов после прибытия на место пожарным удалось взять ситуацию под контроль. О причинах возгорания пока не сообщается, но известно, что его источник располагается на девятом этаже.

Здание государственного телеканала является одной из старейших построек в иранской столице. Его возраст превышает 50 лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях