Закрыть

Обо всём

Рамзан Кадыров о подготовке спецназа частными инструкторами из США

 

Рамзан Кадыров уверен, что чеченский спецназ узнаем много нового после обучения, проведенного частными инструкторами из США. Новый международный учебный центр для подготовки сил спецопераций начнет фукнкционировать  в Гудермесе в 2018 году. 

Глава Чечни поведал в своем интервью изданию Интерфакс о планах учебного центра для сил специальных операций. Гудермесский центр сможет похвастаться собственной взлетно-посадочной полосой, парашютным комплексом, а также рядом объектов для отработки навыка ведения городского боя с террористическим элементом. Рамзан Кадыров отметил, что преподавать в Центре будут лучшие из лучших инструкторов:

«Как мне сообщил мой помощник по силовому блоку, руководитель центра Даниил Мартынов, в папке уже лежат около десяти заявок от частных американских инструкторов. Это люди с именем. Будем смотреть. А официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции».

Решение о том, где создавать Центр, пришло легко: Чечня пережила войну, о том, как бороться и побеждать террористов, здесь знают досконально. По словам Кадырова, чеченский опыт борьбы с международным терроризмом не имеет никаких аналогов в мире. В свое время на территории небольшой республики орудовали радикально-исламистские группировки боевиков из 51 страны мира. Они мечтали сделать Чечню коридором для движения в глубь России, однако безуспешно.  Рамзан Кадыров напоминает о роли Чечни для спокойствия России:

«За сравнительно короткое время террористов уничтожили, остатки сбежали к своим хозяевам в Европу. Нашим опытом интересуются десятки стран».

Image result for спецназ

Международный центр обучения спецназа в Чечне: структура и задачи

Спецназ Чечни с 2018 года будут обучать лучшие американские инструкторы, сам центр — отдельный городок, располагается на площади более 400 га. Порядка 40 учебно-тренировочных объектов будут полезны при ежедневной подготовке спецназовцев, отработке навыков работы под водой, при минировании, при ведении городского боя. Парашютный комплекс и аэродинамическая труба довершают функциональность учебного центра, где обучение будут вести частные инструкторы из США.

В обучении спецназа заинтересованы силовые ведомства разных стран, в Гудермесе желают обучать своих сотрудников по борьбе с терроризмом практически все страны СНГ, европейские страны выражают огромное желание работать.

«С Китаем эта работа носит более конкретный характер. Уже состоялся обмен делегациями»,

отметил в своем интервью Рамзан Кадыров.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях