Закрыть

Обо всём

Нурсултан Назарбаев: теннис как одно из увлечений президента

 

Нурсултан Назарбаев считает важным развитие спорта в стране, сам президент личным примером ведет здоровый образ жизни. Моложавый и подтянутый Нурсултан Абишевич не скрывает своего секрета: регулярные тренировки на теннисном корте являются лучшей зарядкой для души и тела.

Нурсултан Назарбаев ведет активный образ жизни, даже при своем плотном рабочем графике он успевает заниматься спортом: теннис является давним увлечением елбасы. Глава страны личным примером вдохновляет: подтянутый и улыбчивый президент не просто ведет здоровый образ жизни, но и развивает спорт в стране.

Нурсултан Абишевич постоянно участвует в показательных матчах, на благотворительных теннисных турнирах. Там он не только демонстрирует великолепную физическую форму, но и дает уроки мастерства начинающим теннисистам. Казахстан ежегодно проводит теннисный турнир на Кубок Президента страны, куда приезжают звезды мирового тенниса.

Этот профессиональный международный теннисный турнир проводится Международной федерацией тенниса в рамках своего женского тура (призовые $100 тысяч) и ATP в рамках своего тура Challenger (призовые $125 тысяч). В 2014 году среди специально приглашенных гостей был и сам Рафаэль Надаль, бывший тогда лучшим теннисистом планеты.

Нурсултан Назарбаев увлекается гольфом

Нурсултан Назарбаев с недавних пор полюбил еще один вид спорта, более спокойный и размеренный — гольф. Это вид спорта традиционно считается элитным, глава Казахстана часто принимает участие в международных соревнованиях, где соперничает в политиками и бизнесменами мирового уровня.

Нурсултан Абишевич делает все возможное для популяризации гольфа в Казахстане: этот вид спорта, по мнению президента, непременно приживется в стране. Огромные пространства дают возможность построить поля для гольфа повсеместно, создать инфраструктуру и использовать ее не только для спортивного развития самого Казахстана, но и для того, чтобы привлечь иностранного туриста.

Забота Нурсултана Назарбаева о здоровье нации очевидна: в стране открываются новые спортивные комплексы, бассейны, поля для гольфа, горнолыжные трассы и теннисные корты. Благодаря последовательной государственной политике казахстанцы стали все больше заниматься спортом, уделять внимание своему здоровью. Ведь здоровая нация – залог здорового будущего Казахстана, уверен Нурсултан Назарбаев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях