Закрыть

Обо всём

Суд Испании выдал ордер на арест 12 россиян

 

Дело уголовного авторитета Геннадия Петрова рассмотрел испанский суд. СМИ Испании уже сообщили о том, что Национальный суд города Хосе да ла Мата уже выдал ордер на арест 12 россиян, которых подозревают в противоправной деятельности на территории Испании. Все эти 12 человек связаны с делом Геннадия Петрова, сообщает местное агентство новостей EFE.

Судья Национального суда Испании выдал 12 ордеров на арест личностей, причастных к делу уголовного авторитета Геннадия Петрова. Среди имен, на которые выдан арестный ордер, есть не только криминальные персоны, но и государственные служащие РФ. Например, депутат ГД Резник (и жена Д. Гиндин), замдиректора ФСКН Н. Аулов, бывший замруководителя СК РФ при прокуратуре И. Соболевский. Россиянин Леонид Христофоров, на имя которого также выписан ордер на арест, известен как член Малышевской ОПГ.

Антон Геннадьевич Петров (сын Г. Петрова) также, по мнению судьи, причастен к противоправным действиям и подлежит аресту. Дельцы Илья Трабер, Аркадий Буравый, Виктор Гавриленков, Сергей Кузьмин, Павел Кудряшов и Олег Носков заинтересовали испанскую прокуратуру своими делами. По сообщениям испанских СМИ, Ирина Усова уже разыскивается интерполом.

Арест 12 россиян: ордеры выданы

Судья выдал ордеры на арест, опираясь на факты расследования. Оно выяснило, что уголовная группировка, руководил которой Геннадий Петров, оказалась вхожа в правительственные круги в своей стране. Вывод был сделан на основе фактов, подтвердившихся при уголовном расследовании. Например, Соболевский щедро делился с Г. Петровым о ходе расследований СК РФ, взамен получал от Петрова возмещение личных трат и ценные подарки.

Что касается ареста депутата Резника с женой, то их адвокат Александр Гофштейн называл очередной ордер на арест своих клиентов непрекращающимся политизированным давлением, которое испанская прокуратура использует единственно для дискредитации России и ее граждан на международной арене. Очевидно, 12 россиян имеют все же огромное влияние, раз адвокат уверен, что по их действиям судят о гражданах РФ.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях