Закрыть

Полезные статьи

Вирусологам Франции удалось воскресить древнее сибирское зло

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/03/dc200781ef1ad899b9844cd02576e1aa.jpgУченым из Университета Экс-Марсель во главе с биологами-эволюционистами Жаном-Мишелем Клавери и Шанталем Абергелем удалось возродить гигантский вирус, который обнаружили во льдах Сибири. Возраст вируса больше 30000 лет. О своей проделанной работе команда ученых рассказала на страницах доклада «Pithovirus sibericum». Также они отметили, что кофемашины saeco, кофемашина saeco на http://coffeemoll.ru доступны для покупки на этом ресурсе. Только тут вы по выгодной цене можете купить кофемашину, которая делает прекрасный кофе. Также ученые сказали, что даже после такого длительного анабиоза вирус все также предоставляет инфекционную опасность.
Этот вирус не предоставляет опасности для человека, в основном он атакует амеб. Но и от этого легче не становится. Даже не хочется представлять, какая древняя зараза вылезет на поверхность, если принять во внимание глобальное потепление. Если это случится, то иммунная система будет просто не в состоянии бороться с такими долгоживущими вирусами.
Наука говорит о том, что не только вирусы, но и наша иммунная система постоянно эволюционируют. Если происходит иначе, то живые виды, которые не могут адаптироваться к атаке новых вирусов, просто-напросто уничтожаются. Эволюционируют и остаются только те вилы, которые могут переносить атаки новых вирусов. Нои в этом случае нельзя полностью исключить угрозу, так как в течение тысячелетия иммунная система живого вида просто забывает, как бороться с вирусом и перестает производить нужные антитела для борьбы с конкретным вирусом.
Обнаруженную находку ученые из Франции назвали Pithovirus sibericum. Длина этого вируса составляет 1, 5 микрометра, а это очень внушительный размер. На самом деле, это настоящий гигант среди вирусов.
Вирусолог Кертис Саттл сказал, что французская группа ученых в очередной раз открыла науке глаза на то, что есть большое разнообразие гигантских вирусов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях