Закрыть

Праздники и приметы

В Берлине двух стритрейсеров приговорили к пожизненному заключению‍

 

Земельный суд Берлина приговорил двух молодых людей к пожизненному лишению свободы за смертельную гонку по улицам столицы Германии. Как сообщает газета Известия, подобный приговор вынесен в Германии стритрейсерам впервые.

Берлинский суд приговорил к пожизненному заключению двух молодых людей за гонки на автомобилях в центре города, в результате которых погиб пенсионер.

Осужденные 28-летний Хамди Х. и 25-летний Марвин Н. устроили гонки на автомобилях в феврале 2016 года. Поздним вечером они неслись по улице Курфюрстендамм на скорости около 170 километров в час. На одном из перекрестков автомобили врезались в джип 69-летнего Михаэля В. Пожилой мужчина погиб на месте, передает издание Bild.

Как сообщает DW, столь суровое решение суда в отношении уличных гонщиков было вынесено впервые. Представители обвинения подчеркнули, что молодые люди знали о потенциальной опасности своих действий.

Прокуратура ходатайствовала о пожизненном приговоре молодым людям по нескольким статьям, среди которых – «Убийство». Как сообщает Bild, суд последовал требованию прокуратуры, молодых людей приговорили по нескольким статьям, в том числе и по указанной статье.

Обвиняемые не согласны с решением суда и намерены его обжаловать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях