Закрыть

Праздники и приметы

Прощеное воскресенье 2023 года поздравления, стихи: смс короткие, прикольные, в прозе

 
Прощеное воскресенье 2023 года поздравления, стихи: смс короткие, прикольные, в прозе itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В воскресенье, 26 февраля 2023 года православные христиане отмечают прощеное воскресенье. В этот день принято просить друг у друга прощения за все мыслимые и немыслимые прегрешения.

Традиции праздника

Просить прощения можно не только во время личной встречи, но и посредством передачи «простительных» смс-ок. Смысл их довольно прост: в тексте следует красочно и красноречиво попросить прощения за все, что сделано за последний год.

Православные также в этот день совершают походы в храм на литургию и причастие, остаются и исповедуются у священника. Попросить прощения в Прощеное воскресенье очень важно. Считается, что очистившийся от грехов с добрым и чистым сердцем начнет Великий пост.

Смс короткие и прикольные в праздник Прощеное воскресенье 2023 года

Прошу за все меня простить,
Зла не держать и не бранить.
Ведь обижаться — это грех,
Тогда и Бог простит нас всех.

***

Бог нас прощает, и ты меня прости. В Прощеное воскресенье желаю, чтобы на душе было легко, а в жизни светло. И пусть не будет места в сердце для обид и огорчений.

***

В Прощеное воскресенье искренне хочу попросить прощение за всё, что могло бы обидеть или задеть тебя. Пусть между нами царит мир, пусть у нас будут прекрасные взаимоотношения!

***

Если что не так, простите,
Только строго не судите.
Все мы в жизни ошибались,
Ведь никто не идеален.
А в святое воскресенье
Час настал просить прощенья.

***

С Прощеным воскресеньем! Пусть этот день принесет прощение и мир в дом, подарит здоровье, терпение, умение сочувствовать и прощать друг друга!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях